RU
EN

Клуб

День игры: 6 октября, 20:00 (омск.вр.) «Локомотив» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

6 октября «Авангард» встречается на выезде с «Локомотивом».

Игра в Ярославле начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Локомотив» (Ярославль)

Прошлый сезон

Третье место на Западе по итогам регулярного чемпионата, упорная борьба, несмотря на травмы ключевых игроков, в серии второго раунда Кубка Гагарина со СКА. В общей таблице КХЛ «Локомотив» финишировал на шестой позиции.

Новый чемпионат

Ярославцы в это межсезонье были более активны. Год назад клуб пополнили всего три игрока. Теперь новичков было гораздо больше, причем, упор был сделан на приглашение опытных хоккеистов. Главным тренером назначили канадца Крейга Мактавиша, с которым был подписан двухлетний контракт.

Матчи

Спустя восемь игр со старта чемпионата «Локомотив» уволил Мактавиша. Ярославцы занимали на тот момент предпоследнее месте в Западной конференции, потерпев пять поражений. Исполняющим обязанности наставника назначили Александра Ардашева, который трудился в клубе на позиции спортивного директора.

Новый тренер ищет идеальные сочетания, перед каждой встречей тасуя звенья. Пока это не приносит результата. Под руководством Ардашева «Локомотив» взял два очка из восьми возможных, отставая от зоны плей-офф уже на пять очков. У команды проблемы с креативом в чужой зоне. В двух из четырёх матчей при новом тренере волжане только по разу огорчали соперников. Без заброшенных шайб пока такие опытные игроки, как Стаффан Кронвалль (12 матчей), Егор Аверин (10), Степан Санников (10), Даниил Апальков (8), Александр Свитов (8).

Голкиперы Илья Коновалов и Александр Лазушин делят игровое время поровну. Коновалов, ставший лучшим новичком лиги в прошлом сезоне, имеет очень слабый коэффициент надежности – 3.20.

«Локомотив» является самой дисциплинированной командой чемпионата – всего 79 минут штрафа в 12 матчах.

За кем смотреть

Перешедший из «Ак Барса» Антон Ландер не опускается ниже своего уровня. Шведский форвард забросил пять шайб и сделал три передачи, являясь лучшим снайпером и бомбардиром команды.

Прямая речь

Александр Ардашев, и.о. главного тренера ХК «Локомотив»:

- Это нормальный процесс, когда есть пять-шесть пятерок, идет перетасовка. Я вижу, что у нас есть потенциал. Верю в то, что команда заиграет в ближайшее время.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 76 раз, разделив победы поровну – по 33. 10 матчей сильнейшего не выявили. По шайбам преимущество у «Локомотива» – 184 - 179.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)