RU
EN

Клуб

День игры: 10 октября, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Амур»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

10 октября «Авангард» принимает в Балашихе хабаровский «Амур».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Амур» (Хабаровск)

Прошлый сезон

«Амур» провёл один из самых неудачных сезонов в своей истории, став худшей командой Востока. По сравнению с чемпионатом 2017/18 дальневосточники рухнули сразу на 10 ступенек вниз, заняв общее 23 место.

Новый чемпионат

«Амур» омолодил оборону, но не смог удержать лидеров нападения. Заменить в полной мере Павла Дедунова и Валентина Пьянова хабаровчанам не удалось. Второй снайпер «тигров» и лучший ассистент теперь играют за «Авангард».

Матчи

Первую победу в чемпионате «Амур» одержал лишь в десятой встрече, потерпев восемь поражений с разницей в одну шайбу. Постепенно команда набирает ход, одержав четыре победы в шести матчах. «Амур» не так много пропускает – в среднем чуть более двух шайб за игру, а вот с атакой испытывает проблемы (1,5 шайбы за матч).

За кем смотреть

Лидером «Амура» является Томаш Зогорна, выступающий в Хабаровске пятый сезон. Он имеет наибольшее игровое время среди нападающих (21:02), постоянно выходит на розыгрыш большинства, сделал больше всех бросков по воротам (53), является лучшим бомбардиром команды (7 очков).

Дословно

Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:

- На старте чемпионата мы вместе загнали себя в яму, вместе нам из неё и выкарабкиваться. Мы мало пропускаем, но реализация подводит. У нас есть неоправданные удаления. Игра на игру не приходится. Нельзя каждый матч играть с нулём удалений.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 130 раз. У омичей 79 побед, у хабаровчан - 42. В девяти случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 433 – 317.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)