RU
EN

Клуб

«Пропустили две быстрые шайбы, тяжело было отыгрываться». Бондарев и Щербак о матче в Магнитогорске

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Комментарии после матча «Металлург» Мг – «Авангард» (3:0).

Алексей Бондарев, защитник ХК «Авангард»:

- Я думаю, мы немного проспали старт, поэтому пропустили две быстрые шайбы. А так я не сказал бы, что они были сильнее. И не надо обращать внимание на то, что они внизу таблицы, это не говорит ни о чём.

- На ваш взгляд, что нужно исправить, чтобы в Уфе все было хорошо?
- Тренерский штаб посмотрит игру, разберёт и скажет нам, что надо исправить.

- Не было раскатки с утра, и в итоге мы видим, что с первых минут не вкатились. Это как-то влияет?
- Нет, не влияет. Сами понимаете: разница с московским временем — два часа, игра в три часа по Москве. Специально дали нам выспаться, и это наши проблемы.

- Было ощущение, что с первых минут где-то немного не добегаем, немного не успеваем. Это следствие такой активной игры против «Автомобилиста», потому что бегали все три периода?
- Физически и до «Автомобилиста» хорошо выглядели, так что не знаю. Может, время такое. Хотя тут нет смысла искать какие-то оправдания, сами виноваты. Конечно, нужно сделать выводы. Нам скажут, что было не так, что нужно исправлять.

Никита Щербак, нападающий ХК «Авангард»

- Позавчера играли с «Автомобилистом» — получилась хорошая игра, победили, а сегодня играли с «Металлургом» — и результат, конечно, расстраивает. Твое мнение, почему так произошло?
- Обе команды, с которыми мы играли, хорошие. То, что «Магнитка» находится в нижней части таблицы, это ничего не значит: состав посмотрите, очень сильный. Они вышли посвежее, у нас какая-то тяжесть была, они забили быстрый гол в большинстве. Я считаю, что у нас была пара ненужных удалений в чужой зоне, поэтому потом было тяжело завести темп, перевести игру. 0:2 сразу начали, поэтому тяжело было отыгрываться.

- Не ожидали, что «Металлург» так побежит?
- Почему не ожидали? Ожидали, просто не получилось, не такой старт хотели провести, удалились сразу. Они забили в первом же большинстве, получился у них момент, болельщики погнали. Тяжело потом было навязать борьбу.

- Мы уже довольно давно не реализуем большинство. Это следствие того, что столько травм? Сегодня не было того же Шумакова.
- Я бы не сказал. Вроде и моменты были: все две минуты проводили в зоне, броски были. Просто мне кажется, что мало бросали, надо было попроще: шайбу на ворота доводить, чтобы Кошечкину потяжелее было. А так я думаю, что не особо были такие опасные моменты, поэтому у него была легкая работа.

- Впереди у нас Уфа. На твой взгляд, что необходимо исправить, чтобы в Уфе уже победить?
- Забыть об этой игре как можно быстрее и настраиваться на следующую, ехать за двумя очками.

Послематчевая пресс-конференция

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Поздравляем хозяев с победой. Для нас не очень хорошо сложился первый период: быстрый гол в меньшинстве, затем еще один гол в равных составах. Это было совсем не то начало, на которое мы рассчитывали. Мы прекрасно знали, что «Металлург» в последних пяти-шести матчах показывает себя довольно-таки хорошо, и сегодняшний день не стал исключением. «Магнитка» заслужила эту победу.

- Можно ли сказать, что матч в Екатеринбурге отобрал много эмоций и сил, поэтому получилось такое начало?
- Я не могу так сказать. Сравнивая с игрой в Екатеринбурге, было то же самое у нас: мы там забили два быстрых гола. Здесь хозяева забили два быстрых гола, ещё и при своих болельщиках. Естественно, это их подстегнуло, плюс хозяева сегодня были очень хорошо структурированы, игра была очень сильная с их стороны. Поэтому они были лучше сегодня.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

- Очень солидные действия всей команды. В принципе, готовились очень серьезно, как и к любой игре, но сегодня молодцы. Я думаю, что в этом сезоне пока это была лучшая игра. Выделять кого-то очень сложно, ребята работали как единое целое. 

Пресс-служба ХК «Авангард», Магнитогорск

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)