RU
EN

Клуб

День игры: 1 ноября, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Амур»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

1 ноября «Авангард» принимает в Балашихе хабаровский «Амур».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Амур» (Хабаровск)

Прошлый сезон

«Амур» провёл один из самых неудачных сезонов в своей истории, став худшей командой Востока. По сравнению с чемпионатом 2017/18 дальневосточники рухнули сразу на 10 ступенек вниз, заняв общее 23 место.

Новый чемпионат

«Амур» омолодил оборону, но не смог удержать лидеров нападения. Заменить в полной мере Павла Дедунова и Валентина Пьянова хабаровчанам не удалось. Второй снайпер «тигров» и лучший ассистент теперь играют за «Авангард».

Матчи

«Амур» провалил первый месяц чемпионата, потерпев в 12 матчах 10 поражений. В октябре хабаровчане сумели выправить ситуацию, подобравшись совсем близко к зоне плей-офф. В каждой игре «тигры» готовы терпеть и ждать своего шанса, выполняя огромный объём работы. «Амур» мало пропускает – в среднем две шайбы за игру, а вот с атакой испытывает большие проблемы (1,62 шайбы за матч) – это худший результат в лиге.

За кем смотреть

Михал Йордан с 8 (1+7) очками самый результативный игрок обороны «Амура». Он сделал больше всех бросков по воротам (58), имеет один из лучших показателей по блокированным броскам, входит в топ-5 защитников лиги по количеству игрового времени (23:25 в среднем за матч).

Дословно

Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:

- Мне нравится настрой команды в раздевалке, стараемся играть каждый матч на победу. Сейчас важно зарабатывать очки и делать это, как угодно. Потом уже никто не вспомнит, как мы их заработали.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 131 раз. У омичей 80 побед, у хабаровчан - 42. В девяти случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 434 – 317. В нынешнем чемпионате команды встречались 10 октября в Балашихе. Со счётом 1:0 выиграл «Авангард».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)