RU
EN

Клуб

День игры: 12 ноября, 22:30 (омск.вр.) «Ак Барс» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

12 ноября «Авангард» встречается на выезде с «Ак Барсом».

Игра в Казани начнется в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Ак Барс» (Казань)

Прошлый сезон

Регулярный чемпионат «Ак Барс» завершил на пятой строчке Восточной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина казанцы попали под каток «Авангарда», проиграв серию с «сухим» счетом 0-4.

Новый чемпионат

Команду возглавил Дмитрий Квартальнов, тренировавший последние годы ЦСКА и «Локомотив». И в защите, и в нападении произошло большое количество изменений. Усиление пришло в лице голкипера Адама Рейдеборна, Микаэля Викстранда (с 16 очками самый результативный защитник команды), Патриса Кормье (лучший бомбардир, 18 очков), Мэттью Фрэттина (набрал 12 очков).

В ноябрьской паузе «Ак Барс» обменял в СКА защитника Игоря Ожиганова, получив защитника Романа Рукавишникова и нападающего Виктора Тихонова, а также провернул сделку со «Спартаком»: в Москву отправился защитник Дамир Мусин, в обратном направлении – форвард Вячеслав Лещенко.

Матчи

«Ак Барс» вместе с ЦСКА возглавляет общую таблицу чемпионата КХЛ, одержав в 25 матчах 19 побед (18 в основное время). Наряду с ЦСКА казанцы являются самой результативной командой чемпионата – по 79 шайб. Всё в порядке у команды с обороной – 44 пропущенные шайбы. Это третий показатель в лиге.

Казанцы стабильно берут свои очки и очень редко проигрывают середнякам. У команды отлично работают все линии, результат может сделать любое звено. Лучший снайпер Патрис Кормье отличился 8 раз, при этом шайбы забрасывали уже 20 игроков. У «Ак Барса» абсолютно лучшее меньшинство – 91% нейтрализации, девять пропущенных шайб. Из 12 домашних матчей «Ак Барс» выиграл 11 (10 в основное время).

За кем смотреть

«Сухая» серия Тимура Билялова составляет почти 223 минуты. В этом сезоне 24-летний голкипер сыграл 11 матчей, и в пяти из них шайб не пропускал – лучший показатель в чемпионате. Вратарь «Ак Барса» лидирует в лиге по проценту отраженных бросков (96.4), имеет лучший коэффициент надежности (0.87).

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

- У нас получилась тяжелая концовка непростого этапа перед ноябрьским перерывом. Провели очень большое количество игр за такое время.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 115 матчей. «Авангард» побеждал 41 раз, «Ак Барс» - 59. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 341 – 273 в пользу казанцев.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)