RU
EN

Клуб

День игры: 14 ноября, 22:00 (омск.вр.) «Северсталь» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

14 ноября «Авангард» встречается на выезде с «Северсталью».

Игра в Череповце начнется в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Северсталь» (Череповец)

Чемпионат

«Северсталь» лишилась опытных хоккеистов, во многом определявших лицо команды, имевших серьёзное влияние как на льду, так и в раздевалке. В Череповце решили сделать ставку на прогресс молодых хоккеистов, клуб пригласил несколько игроков в возрасте до 25 лет, в том числе из ВХЛ. В ноябрьской же паузе «Северсталь» пополнили имеющие солидный опыт в КХЛ Джеффри Кинрейд и Кайл Чипчура, а также Кирилл Капустин из ХК «Сочи», успевший уже отличиться два дня назад в матче с «Барысом».

Матчи

«Северсталь» в последних матчах потерпела девять поражений кряду (семь с разницей в одну шайбу), из них пять за пределами основного времени. Главная проблема – низкая результативность, игроки неуверенно используют свои моменты. Из последних 15 игр «Северсталь» только в двух забрасывала больше трёх шайб. Как признался Андрей Разин, его главное желание – видеть по пять-шесть голов за матч от своей команды.

Лучшим снайпером команды является 19-летний словак Адам Лишка - семь шайб, три в большинстве, две победные. Примечательно, что на его счету нет ни одной результативной передачи. Главный защитник-бомбардир команды 24-летний Илья Хохлов – 9 (4+5) очков, игравший часть сезона 2017/18 за «Авангард».

По игре в большинстве «сталевары» предпоследние в лиге с процентом реализации 12.5, 13 заброшенных шайб в 104 попытках.

За кем смотреть

Не стареет ветеран «Северстали» Юрий Трубачёв: 36-летний форвард опережает свой прошлогодний график набора очков (3+8). Первый матч за команду он провёл в сезоне 2001/02. В «Северстали» сейчас играет защитник Иван Рогов, родившийся в 2001 году.

Прямая речь

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:

- Ребята бьются, к этому претензий нет. Во всех играх бились, цеплялись. Но не хватает эмоционального всплеска, который бы нашей молодой команде придал бы уверенностью. Его нет… И получается, что об стену бьёшься-бьёшься, а пробить её не можешь. Есть над чем поработать. На тренировках такие красивые комбинации проходят, а в играх всё по-другому. Нам кроме как ногами побеждать особо нечем, мастерства немножко не хватает. Нам нужно переработать соперника. Что сказать о новобранцах по первому матчу? Капустин забил, он всего одну тренировку и раскатку провёл, думали, намного хуже будет. Кинрейду и Чипчуре надо «физику» набирать. Играли полезно, надеюсь, что они нам помогут.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 80 раз. Впереди омичи, одержавшие 51 победу, при четырех ничьих и 25 поражениях. Шайбы 256 – 187. В нынешнем чемпионате команды встречались 6 сентября в Балашихе. Со счётом 5:1 выиграла «Северсталь».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)