RU
EN

Клуб

День игры: 16 ноября, 22:10 (омск.вр.) «Динамо» Минск - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

16 ноября «Авангард» встречается на выезде с минским «Динамо».

Игра в Минске начнется в 22:10 по омскому времени (19:10 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Динамо» (Минск)

Чемпионат

В межсезонье клубу удалось вернуть вратаря Юнаса Энрота и результативного защитника Марка-Андре Граньяни, а также пригласить на пост главного тренера Крэйга Вудкрофта, под руководством которого команда в последний раз выходила в плей-офф. В ноябрьской паузе в Минске расторгли контракт с лучшим бомбардиром Дрю Шором (17 очков), выставили в список отказов третьего бомбардира Шэйна Принса, которого никто не забрал. Вратарская бригада усилена опытным Дэнни Тэйлором, с канадцем подписано пробное соглашение.

Матчи  

Перед ноябрьской паузой белорусский клуб попал в крутое пике, проиграв 11 матчей подряд, что стало повторением собственного антирекорда, достигнутого в прошлом сезоне. Несмотря на такие результаты игру «Динамо» нельзя назвать целиком провальной, «зубры» порой цепляют очки даже в матчах с грандами. Как минимум в половине из этих встреч минчане выглядели не хуже своих оппонентов. Вудкрофт привил команде агрессивный хоккей с большим количеством бросков и тотальным прессингом.

В последних двух матчах «зубры» продемонстрировали результативный хоккей, одолев в искромётной борьбе «Торпедо» (6:5 Б) и «Витязь» (4:3). Во встрече с «Витязем» дебютные шайбы в КХЛ забросили Райан Спунер и Никита Крыскин. Примечательно, что Спунер имеет самое большое игровое время в лиге среди нападающих (21:51), а Граньяни среди защитников (26:12).

Из восьми своих побед в чемпионате семь минчане одержали в родных стенах. По штрафному времени (305 минут) команда занимает второе место после «Куньлуня».

За кем смотреть

Самый забивающий игрок «Динамо» финн Тему Пулккинен (10 шайб в 18 матчах), пропустивший месяц из-за травмы. Четырежды он отличался при игре в большинстве, сделал больше всех в команде бросков (89), имеет третий показатель полезности (+5).

Прямая речь

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» Мн:

- Мы по-прежнему молодая команда, которой не хватает опыта в некоторых моментах. Очень важно, чтобы мы продолжали работать над собой и формировали стиль команды. Нам нужно стоять друг за друга и работать больше, чем наш оппонент. Это позволит нам побеждать. Если продолжим двигаться в этом направлении, то у нас обязательно будут успехи.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов 35 раз. На счету омичей 15 побед, у минчан – 18. Еще две игры завершились вничью. Шайбы 120 – 111 в пользу «Динамо».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)