RU
EN

Клуб

День игры: 28 декабря, 20:00 (омск.вр.) «Нефтехимик» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

28 декабря «Авангард» встречается на выезде с «Нефтехимиком».

Игра в Нижнекамске начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Прошлый сезон

Отчаянная борьба за место в кубковой восьмёрке на Востоке, смена главного тренера, 19 место в общей таблице – то, чем запомнился «Нефтехимик» в чемпионате КХЛ 2018/19.

Новый чемпионат

«Нефтехимик» лишился первой пятёрки бомбардиров клуба в прошлом сезоне. Ставку в этом чемпионате в Нижнекамске сделали на опытных игроков, которым за 30. Команду пополнили Константин Барулин, Виталий Атюшов, Степан Захарчук, Евгений Рясенский, Денис Казионов, Александр Рыбаков (перешел на днях в ХК «Сочи»), Александр Черников, Мэтт Уайт. В октябре пришли Йонас Энлунд и Якоб Берглунд.

Матчи

«Нефтехимик» выступает «серийно», не отличаясь стабильностью. В октябре-ноябре «волки» одержали десять побед подряд, одолев по ходу этой удачной серии СКА, «Ак Барс», ЦСКА и московское «Динамо». В последних 12 матчах нижнекамцы потерпели 9 поражений, покинув кубковую восьмерку. Главный тренер Вячеслав Буцаев посетовал на физическое состояние команды. Большую часть очков «Нефтехимик» набрал на своем стадионе, выиграв 12 матчей из 19. Хуже всего команда проводит вторые периоды, опережая по этому показателю только три клуба.

За кем смотреть

В атаке «Нефтехимика» доминирует Мэтт Уайт. В 40 матчах форвард набрал 22 (9+13) очка, являясь лучшим бомбардиром. До перехода в Нижнекамск американский нападающий провёл два результативных сезона в чемпионате Германии, набрав за 116 матчей 100 (42+58) очков.

Прямая речь

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:

- Каждый соперник достоин уважения. Мы настраиваемся на любую команду. У каждого своя система игры, нужно подходить индивидуально. Перестановки в составе связаны с поиском оптимальных сочетаний, ищем лучшие варианты для усиления игры.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 74 раза. Впереди «Авангард», одержавший 46 побед против 25 «Нефтехимика». Еще три матча завершились вничью. Шайбы 221 – 165.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)