МХЛ

Шайба Яремчука помогла «ястребам» обыграть «Авто»

Источник Официальный сайт МХЛ

8 января в Париматч Чемпионате МХЛ состоялось 15 матчей, один из них прошёл в Омске.

«Омские Ястребы» (Омск) – «Авто» (Екатеринбург) - 4 – 2.

Первый период команды провели на равных, забросив только одну шайбу на двоих: за 3 минуты до сирены Никита Скоробогатов вывел «Омских Ястребов» вперед. Шайба в первом периоде придала хозяевам уверенности: во втором периоде «ястребы» доминировали и поразили ворота Георгия Романова дважды. Матвей Заседа отличился через 36 секунд после перерыва, а Александр Яремчук на 6-й минуте периода. «Авто» ответил голом Ильи Лозы, который воспользовался ошибкой соперника и забросил в меньшинстве.

Третий период начался с гола Валерия Трифонова, но Заседа оформил дубль (забросив 50-ю шайбу в МХЛ) и восстановил гандикап в 2 шайбы, который «Авто» не смог отыграть. 4:2, «Омске Ястребы» отстояли второе место Востока, «Авто» прервал серию из 2 побед.