RU
EN

Клуб

Заявление ХК «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

ХК «Авангард» завершил проверку в отношении тренера Хоккейной Академии клуба в Балашихе Игоря Николаева.

Никита Тарасевич, директор по развитию Академии «Авангард» в регионах:

- Получив сигнал о нарушениях кодекса этики, который принят в Академии «Авангарда», Клуб незамедлительно начал проверку в отношении тренера команды 2010 года рождения Хоккейной Академии в Балашихе Игоря Николаева. Изучив имеющиеся видеоматериалы, мы решили расстаться с этим специалистом, хотя часть родителей хоккеистов выступала за то, чтобы оставить Николаева в системе Академии, учитывая его заслуги.

Клуб находит методы работы Игоря Николаева с детьми в приведенных видеофрагментах абсолютно неприемлемыми как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения. В Хоккейной Академии «Авангард» существует этический кодекс работы с воспитанниками, придерживаться которого обязаны все наставники. Главной целью работы с детьми в нашей Академии является воспитание гармонично развитой личности, а не сиюминутный результат. Поэтому тренировочный процесс строится на принципах уважения, заботы и внимания.

При этом клуб постарался провести проверку в максимально сжатые сроки. Видеонаблюдение на Арене ведется постоянно, все материалы имелись в нашем распоряжении. Несмотря на это, еще до окончания внутреннего расследования в интернет попали конфиденциальные записи с камер видеонаблюдения. Вопрос, каким образом эти материалы оказались в публичном пространстве настолько быстро, и какие цели преследовали инициаторы этой акции.

В любом случае, мы продолжим придерживаться принципов строгого контроля, в том числе и видео, всех тренировочных процессов во всех филиалах Академии «Авангарда». Постараемся сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не повторились в будущем. С тренерским составом будет еще раз проведена разъяснительная работа.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Клуб

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)