RU
EN

Клуб

День игры: 3 февраля, 20:00 (омск.вр.) «Металлург» Мг - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

3 февраля «Авангард» встречается на выезде с магнитогорским «Металлургом».

Игра начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Металлург» (Магнитогорск)

Матчи

После успешного начала года (три победы в четырёх матчах в первой декаде января) «Металлург», как уже многократно бывало в этом сезоне, вновь угодил в полосу неудач. Из шести последних встреч команда выиграла лишь одну, расположившись на восьмом месте Востока.

В трёх последних играх магнитогорцы пропустили 13 шайб, трижды проиграв третьи периоды без заброшенных шайб. Не раз подводила реализация большинства, хотя обычно «сталевары» эффективно используют численное преимущество (19,4%).

Нынешний «Металлург» - команда, играющая в оборонительный хоккей, пытающаяся не столько переиграть, сколько «перетерпеть» соперника, дождаться его ошибок и наказать за них. Такую идеологию главный тренер Илья Воробьёв неоднократно озвучил в нескольких недавних интервью.

Остаются слабым местом третьи периоды, где «лисы» часто проседают (14 побед при 25 поражениях), хуже показатели только у трёх команд.

30 января в матче «Металлурга» с «Йокеритом» произошло историческое событие. Впервые в КХЛ на лед вышли братья-защитники – Виктор и Вадим Антипины. В 2004 году их отец в составе «Авангарда» стал чемпионом России, а Виктор занимался в ДЮСШ «Авангард».

За кем смотреть

38-летний Сергей Мозякин в последних 12 матчах забросил пять шайб и сделал восемь передач. Всего на его счету 34 (13+21) очка в 50 играх, он лучший снайпер и бомбардир команды. Недавно главный снайпер и бомбардир чемпионатов России и КХЛ забросил свои 400-ю и 401-ю шайбы в КХЛ.

Прямая речь

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:

- Раньше хоккей считался игрой ошибок, а теперь этот девиз видоизменился на «не сделай свою ошибку». Сейчас все стараются играть очень короткими отрезками, и тут уже кто кого переменяет и перебегает. Ты с шайбой – у тебя нет времени развернуться, нет и доли секунды подумать, а если ты без шайбы – это максимальное «съедание» времени и пространства у соперника. Все постоянно встык, все очень плотно.

История встреч

Команды провели в чемпионатах 144 матча. «Металлург» побеждал 68 раз, «Авангард» - 61. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 410 – 407. В нынешнем чемпионате соперники встречались три раза. В Балашихе оба матча выиграл «Авангард» (3:2 и 6:1), в Магнитогорске сильнее оказался «Металлург» (3:0).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)