День игры: 18 февраля, 22:00 (омск.вр.) «Ак Барс» - «Авангард»

18 февраля «Авангард» встречается на выезде с «Ак Барсом».

Игра в Казани начнется в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Ак Барс» (Казань)

«Ак Барс» очень уверенно проводит нынешний регулярный чемпионат, являясь одним из претендентов на Кубок Континента. Команда больше всех забросила на Востоке (162 шайбы), меньше всех пропустила (103), потерпела меньше всех поражений в основное время среди всех клубов. У волжан лучшее в лиге меньшинство (89.4%), второй показатель по «сухим» матчам (10) после ЦСКА.

В последних десяти встречах подопечные Дмитрия Квартальнова одержали девять побед (восемь в основное время) при разности шайб 30-14.

На своем льду «Ак Барс» набрал 46 очков, что является лучшим показателем в чемпионате. В 27 матчах команда одержала 23 победы, забросив 77 шайб.

За кем смотреть

Форвард Джастин Азеведо набирал очки в четырёх из пяти последних матчей, забросив две шайбы и сделав три передачи. Канадец является лучшим бомбардиром команды, записав в свой актив 31 (12+19) очко. Он дважды забрасывал при игре в меньшинстве и всего раз отличился в большинстве. Сделал больше всех бросков в команде (161), имеет высокий процент выигранных вбрасываний (60.7), наибольшее игровое время среди нападающих (18:16).

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

- Радует игра команды в последних матчах в концовках третьего периода. В игре с «Авангардом» забили «шесть на пять» на последней минуте, в Риге вырвали победу за 66 секунд до сирены, со «Спартаком» забросили три шайбы в последние десять минут.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 118 матчей. «Авангард» побеждал 43 раза, «Ак Барс» - 60. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 345 – 278 в пользу волжан. В нынешнем чемпионате команды встречались три раза. В Балашихе оба матча выиграл «Авангард» – 3:0 и 2:1 Б, в Казани победа осталась за «Ак Барсом» – 3:0.