RU
EN

СМИ о клубе

Александр Крылов: «Переход в «Авангард» станет новым вызовом для Хохлачёва»

Источник ТАСС

Переход форварда Александра Хохлачева из московского «Спартака» в омский «Авангард» должен стать новым вызовом в его карьере. Такое мнение ТАСС высказал председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов.

В воскресенье «Спартак» обменял Хохлачева в «Авангард» на нападающего Сергея Широкова. В прошлом сезоне КХЛ Хохлачев в 62 матчах регулярного чемпионата и плей-офф набрал 37 очков (16 шайб + 21 передача), на счету Широкова 24 (10+14) очка в 44 матчах.

- Сергей был первым игроком, с которым я лично договаривался о переходе после своего назначения в «Авангард». Я был поклонником его игры за СКА и хотел, чтобы Широков играл в нашем клубе. Возможно, еще и поэтому у нас сложились действительно теплые отношения.

К сожалению, весь последний сезон Сергея преследовали травмы, и он не смог выйти на свой привычный уровень игры. Именно поэтому я считаю, что переход в «Спартак» станет для него новым вызовом в карьере. Он останется в Москве, будет играть в хорошей команде под руководством своего любимого тренера Олега Знарка. Сергей всегда принимал новые вызовы. Уверен, что этот шаг пойдет ему и его карьере только на пользу. Еще раз хочу выразить Сергею огромную благодарность за то, что он сделал для «Авангарда». Он знает, что всегда может ко мне обратиться за помощью или советом, особенно после завершения своей спортивной карьеры.

Что касается Александра Хохлачева, то для него переход к нам также должен стать новым вызовом в карьере. В свои 26 лет он уже успел поиграть и за океаном, и в топ-клубе КХЛ, и завоевать медали молодежных чемпионатов мира со сборной России. У Хохлачева хорошая статистика в играх за «Спартак» в последнем сезоне, 5 очков в серии плей-офф против «Динамо» - тому подтверждение. Тем более, у Хохлачева остается последний год контракта, так что ему точно есть, что доказывать в играх за «Авангард».

Интересно, что в 2015 году права на Александра уже принадлежали «Авангарду», но ни одной игры за наш клуб он тогда не провел - выступал в системе «Бостона» в Северной Америке. Будем надеяться, что теперь под руководством Боба Хартли Александр станет одним из лидеров «Авангарда».

ТАСС

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)