RU
EN

Клуб

Первый матч межсезонья – сегодня! 14:00 мск.вр. (17:00 омск.вр.) «Авангард» - «Динамо» Москва

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Сегодня наша команда на «Арене Балашиха» проведет первый товарищеский матч в этом межсезонье, соперником «ястребов» станет московское «Динамо».

Игра начнется в 14:00 по московскому времени (17:00 по омскому) и будет показана в прямом эфире «Авангард ТВ» и телеканала «Старт».

В целях профилактики коронавирусной инфекции матч пройдет без зрителей.

Представляем соперника

«Динамо» (Москва)

Межсезонье

«Динамо» сохранило своих лидеров и костяк команды. Самой большой удачей стоит считать заключение нового двухгодичного контракта с Дмитрием Яшкиным, который показал в прошлом сезоне уровень, достойный НХЛ. Вернулся в команду из СКА Дмитрий Кагарлицкий, который в сезоне-2018/19 набрал 68 (26+42) очков, играя в одном звене с Шипачевым. Вместе с Яшкиным эта тройка должна стать одной из лучших в КХЛ. Появился шведский центрфорвард Оскар Линдберг, с которым можно построить и вторую мощную тройку. В прошлом у него четыре сезона в НХЛ в составе «Рейнджерс», «Вегаса» и «Оттавы». 

Москвичи полностью сохранили свою бригаду вратарей. На роль основного выдвинулся амбициозный Иван Бочаров, в прошлом сезоне сыгравший за сборную России на одном из этапов Евротура. По-прежнему в строю и шестикратный чемпион России Александр Еременко.

В защите бело-голубых тон задают два легионера — финн Юусо Хиетанен, ставший третьим защитником-бомбардиром прошлого сезона КХЛ, и мощный словак Михал Чайковски.

Единственной серьезной потерей можно считать лишь шведского нападающего Андре Петерссона. В клубе не скрывали, что хотели сохранить этого результативного форварда, но он предпочел подписать контракт с «Локомотивом». 

Матчи

В нынешнее межсезонье «Динамо» отменило уже четыре встречи – с «Торпедо», «Витязем» и две с «Ак Барсом». Этот матч станет первым для москвичей в новом сезоне, впрочем, как и для «Авангарда». К чемпионату команда готовилась две недели в июле в нижегородском Бору, а затем в августе на базе в Новогорске.

Тренер

Владимир Крикунов - самый опытный российский специалист в КХЛ, с «Динамо» будет работать (с перерывом) седьмой сезон. Карьеру начал 35 лет назад, является старейшиной нашего тренерского цеха. 

Прямая речь

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»:

- Все трансферные кампании идут до последнего дня, до последней возможности усилиться. Пока скажу так, что на 99 процентов мы укомплектовались. В принципе, я доволен тем составом, который имею в распоряжении.

За кем смотреть

Капитана «Динамо» Вадима Шипачева по праву называют сильнейшим центрфорвардом КХЛ. В прошлом сезоне форвард стал самым результативным игроком лиги в регулярном чемпионате, набрав 65 (17+48) очков и обновив сразу несколько клубных рекордов. А в шести матчах плей-офф против «Спартака» заработал 8 (4+4) баллов. Шипачев одинаково хорошо играет и в большинстве, и в меньшинстве. 

Факт

Для голкипера Александра Еременко предстоящий чемпионат станет 16-м в составе московского «Динамо». 40-летний вратарь выйдет на третье место в истории клуба по количеству проведенных сезонов за бело-голубых, повторив достижение Виталия Давыдова. А первые две строчки рекордсменов занимают Валерий Васильев и Александр Мальцев — у обоих по 17 сезонов.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)