RU
EN

Клуб

«Скорость, дисциплина, все выкладываются на сто процентов». Толчинский и Хартли после победы в Магнитогорске (ВИДЕО)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Сергей Толчинский в матче с «Металлургом» (4:0) оформил дубль — и на его счету в том числе победная шайба! Узнали про настрой личный и командный, полюбовались на «ястреба» в шлеме лучшего игрока.

- Отличный матч! Скажи, благодаря чему команда так уверенно идёт дальше по чемпионату?
- Хорошо играем: скорость, дисциплина, все ребята борются от начала и до конца. Думаю, нет у нас ни одного игрока на поле, который не выкладывается на 100 процентов, это видно. Ты видишь одного игрока, он бегает в полную — тебя это заряжает, ты тоже хочешь в полную. Это идёт по цепочке, и поэтому, думаю, так играем. Здорово, что это продолжается, думаю, надо так держать!

- Шлем, приятно получить такой приз от партнёров?
- Конечно, приятно!

- Я вижу, что на кураже, особенно четвёртый гол?
- Наверное, да. Просто так получилось, что у меня там и место было, и скорость была хорошая. У защитника была не очень хорошая позиция, ему было очень тяжело в принципе как-то подстроиться под меня, а мне наоборот из-за этого было легко уйти в центр. Так получилось, хорошо, что забил.

- Первыми забили, потом Магнитогорск немного нас придавил, нужно было пообороняться. Это был самый непростой момент в матче?
- Думаю, на самом деле мы всё контролировали. Да, они побежали, но не скажу, что что-то опасное создали, так что всё контролировалось. Когда они опасность создавали — Гарипов спасал, очень много блокировали бросков.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Мы провели очень хороший первый период, здорово начали, отлично катались, давили Магнитогорск. Нам удалось забросить шайбу, а во втором периоде — важные голы в большинстве и в равных составах, отлично нейтрализовали меньшинство. Конечно же, стоит отметить игру Эмиля Гарипова, он сегодня здорово отстоял. Очень важная и хорошая для нас выездная победа.

- Даже когда счёт был достаточно спокойным для вас, команда совсем не сбавила интенсивности, в движении и катании. Не было соблазна немного поэкономить силы?
- Хоккей — это в принципе энергичная игра, и невозможно беречь силы, когда ты выходишь на лёд. Сейчас мы пожинаем плоды нашей тяжёлой работы во время предсезонки, у ребят отличная физическая подготовка, но стоит отдать должное и противнику — сегодня была очень хорошая игра с обеих сторон. И позволь мы забить противнику гол — у них бы появилась жизнь, игра могла бы пойти абсолютно по-другому. Поэтому я считаю, что мы отыграли все три периода очень уверенно и очень стабильно.

- Почему не было Найта? Как оцениваете действия Зернова в звене с Секачем и Буше?
- Найт приболел. Что касается Зернова, то он очень хорошо себя показал. В принципе, он всегда здорово играет: всегда борется, всегда сражается, он хороший центр. У него была травма плеча, он полностью восстановился и сейчас спокойно выходит и на вбрасывания, играет в большинстве, в меньшинстве, в равных составах. Он является большой частью нашей команды.

- Отличный матч Гарипова. Он будет играть, пока не устанет, до ошибки или есть какой-то план, когда в конкретный матч выйдет Бобков?
- Ситуацию с вратарями мы обсуждаем ежедневно с Сергеем Звягиным. Гарипов хорошо идёт, он уверенно играет с самого начала сезона, не проявляет никаких признаков усталости. Он не болел на предсезонке и за счёт этого получил преимущество, не пропускал лёд, ежедневно тренировался и полностью восстановился после операции на спине. Конечно же, нам понадобятся оба наших вратаря, но когда именно это произойдёт — пока неизвестно. Сейчас Эмиль здорово идёт.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

- Завтра будет разбор полётов. Когда ты проигрываешь все нейтральные шайбы — это игра личных единоборств. Когда мы их проигрываем, то тут шансов очень мало. Реализация моментов тоже оставляет желать лучшего, будем разбираться.

Пресс-служба ХК «Авангард», Магнитогорск

Фото: ХК «Металлург»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)