Шатаут Гарипова помог «Авангарду» обыграть «Металлург» и выйти на 1-е место на Востоке

Источник sport24.ru

«Авангард» одержал победу над «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая 27 сентября в Балашихе, завершилась со счетом 2:0 в пользу «ястребов».

Автором первого в матче гола стал Корбан Найт, реализовавший большинство на 34-й минуте встречи.

На 39-й минуте нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков не реализовал буллит. Шумаков все же сумел отличиться, поразив пустые ворота «Металлурга» за 10 секунд до конца встречи. Вратарь «Авангарда» Эмиль Гарипов оформил шатаут, отразив все 34 броска по своим воротам.

«Авангард» с 18 очками вышел на 1-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Магнитка» с 12 очками идет 5-й на Востоке.