RU
EN

Клуб

День игры: 1 октября, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Витязь»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

1 октября «Авангард» принимает в Балашихе «Витязь».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Витязь» (Московская область)

Прошлый сезон

«Витязь» отлично стартовал, одержав 11 побед в первых 12 матчах, возглавив таблицу чемпионата. Затем команда чередовала победы и поражения, став в итоге седьмой на Западе. В плей-офф «Витязь» уступил в серии против СКА в четырёх играх.

Новый чемпионат

В клубе провели хорошую селекцию, сколотив одну из самых грозных на Западе легионерских бригад и усилив её крепкими русскими хоккеистами. Пришли Хультстрём («Юргорден»), Дэнфорт («Лукко»), Теденбю («Давос»), Даугавиньш и Малыхин (оба - «Спартак»), Дергачёв (СКА). В «Витязе» также остались ключевые игроки на каждой из позиций.

Матчи

Из девяти встреч чемпионата команда выиграла четыре, три из которых в гостях над лидерами «Востока» – «Ак Барс» (4:0), «Автомобилист» (4:3 ОТ), «Металлург» (4:1). В трёх последних играх на выезде «Витязь» забросил 13 шайб, из них 5 в большинстве. В списке травмированных находятся два игрока – защитник Якуб Ержабек и нападающий Александр Сёмин.

За кем смотреть

Джастин Дэнфорт в последних двух сезонах набрал 116 (47+69) очков в 122 играх за финский «Лукко», став лучшим бомбардиром лиги в прошедшем чемпионате. В «Витязе» канадец играет в первом звене, имея самое большое игровое время (21:23). В последних трёх встречах на его счету 6 (3+3) очков, в том числе дубль в Магнитогорске.


Джастин Дэнфорт. Фото: ХК «Витязь»

Прямая речь

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

- Мы надеемся на наших иностранцев, на их снайперские возможности. Легионеры здорово влились, живут командой. Они создают очень много моментов, хорошо играют. Особенно Дэнфорт. Он играет на команду, для команды, бьётся в меньшинстве и большинстве. Видно, что мастерство и желание есть.

История встреч

«Авангард» встречался с «Витязем» в чемпионатах 36 раз. Полное преимущество на стороне омичей, одержавших 28 побед против семи «Витязя». Ещё одна игра завершилась вничью. Шайбы 129 – 70. В минувшем чемпионате оба матча остались за «ястребами» - 3:0 (в Балашихе) и 2:1 Б (в Подольске).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)