RU
EN

Клуб

День игры: 12 октября, 22:30 (омск.вр.) «Сочи» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

12 октября «Авангард» встречается на выезде с «Сочи».

Игра начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Сочи»

Прошлый сезон

По итогам регулярного чемпионата «Сочи» оказался в шаге от попадания в плей-офф. Провальным стал отрезок осенью, когда команда не могла выиграть в основное время 13 матчей подряд.

Новый чемпионат

В межсезонье состав «леопардов» поменялся кардинально, ушли 24 хоккеиста. Полностью обновилась вратарская линия, из нападающих остались четыре игрока. В легионерской бригаде появились вратарь Лассинантти («Лулео», Швеция), нападающие Карьялайнен («Таппара», Финляндия), Нильссон и Юханссон (оба – «Ферьестад», Швеция). Из россиян пришли защитники Минеев («Торпедо»), Мироманов (СКА), Мищенко («Адмирал»), нападающие Апальков («Динамо» М), Галимов («Спартак»), Колготин («Юность», Белоруссия), Кукштель (СКА), Михайлов («Сибирь»), Огирчук (СКА), Падакин («Нефтехимик»), Рубцов («Филадельфия», НХЛ), Руденков («Амур»).

Матчи

После провального старта (одна победа в шести матчах) сочинский клуб потихоньку добавляет. Южане добились побед в Уфе (3:2) и Минске (2:1), обыграли дома рижское «Динамо» (4:2). Победа над латвийским клубом стала первой в пяти матчах на домашнем льду по ходу текущего сезона.

В 12 играх чемпионата команда набрала 9 очков при разнице шайб 23 - 37. «Сочи» является одной из наименее результативных команд лиги – 23 шайбы. Меньше только у «Динамо» Р и «Куньлуня». По реализации численного преимущества (7,3%) команда находится на последнем месте.

За кем смотреть

Сергей Шмелёв в прошлом сезоне установил персональный рекорд результативности, забросив 14 шайб в регулярном чемпионате. В новом сезоне 27-летний форвард является одним из лучших бомбардиров «леопардов», набрав 8 (2+6) очков. На его счету больше всех бросков в команде (25) и самое большое игровое время среди нападающих (18:16).

Прямая речь

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:

- Голы нам даются очень тяжело. Моменты есть, но пока забить не можем. Туго идет большинство, хотелось бы лучше. Постоянно чего-то не хватает. У нас есть молодые ребята, которые первый год играют в лиге. У них такие качели идут: вверх – вниз, вверх – вниз. Стабильность приходит с опытом, для этого время требуется. Конечно, ошибки, которые можно убирать, убирать надо сейчас, а не потом. Потому что они влияют на исход игр.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 11 матчей. «Авангард» побеждал 5 раз, «Сочи» - 6. Шайбы 39 – 22 в пользу «Авангарда». Самый результативный в составе «Авангарда» Кирилл Семёнов – 7 (1+6) очков, у «Сочи» Сергей Шмелёв – 4 (0+4).

В минувшем чемпионате в Сочи в овертайме со счётом 4:3 выиграли хозяева, в Балашихе «Авангард» взял реванш – 5:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Фото: КХЛ

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)