RU
EN

Клуб

«Вся команда действовала грамотно, очень уверенно и сильно». Комментарии после победы над «Ак Барсом» (ВИДЕО)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Главные тренеры и игроки команд оценили матч, после чего ответили на вопросы журналистов.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

- Ноль шайб… Нам нужно найти варианты, как в следующий раз забить «Авангарду» голы. В принципе мы сыграли сегодня намного лучше, чем в предыдущей игре. Были моменты — вратарь «Авангарда» держал в игре, пару контратак пропустили, смену неправильно сделали, за что и поплатились. Ну и в начале удалились и пропустили в большинстве. Жаль что не забили сегодня: были возможности, но вратарь «Авангарда» — молодец.

- Один гол в трёх матчах. Насколько это системная история, системный сбой или нет?

- Почему? Никакой системы. Мы сегодня довольны игрой, очень много владели. Мы понимаем, как играет «Авангард», но ещё раз говорю: если в прошлой игре они «убили» началом», то сегодня мы играли довольно-таки неплохо, но не нашли способа забить. Так что я не вижу здесь ничего такого серьёзного. Серьёзно то, что проиграли две игры.

- Именно иностранцы сделали разницу у «Авангарда» и сегодня, и во время матча в Москве. У «Ак Барса» сегодня только два броска у Доуса, ноль у Да Косты и один у Кормье. Почему легионеры, которые должны выходить на первый план, у вас молчат?

- Конечно, статистика у вас или в ту, или в ту сторону… Ещё раз: мы сегодня не забили, были моменты, это звено играло неплохо, и Да Коста мог решать вопрос «4 на 5» — мимо бросил с убойной позиции, обычно он забивает. Может быть всё сложилось бы совсем по-другому. Были немного другие моменты, где мы должны были сыграть чуть по-другому: не терять шайбу, правильно меняться во втором периоде. Не ждали, что «Авангард» сыграет на контратаках, но так оно получилось.

- Почему не взяли на выезд Азеведо? В чём причина?

- Травма.

- Есть ли какая-то новая информация по состоянию Галимова?

- Пока без него. Надеемся, что после перерыва он выйдет.

- Дыняка планируете обратно в ВХЛ отправлять?

- Он сегодня неплохо играл.

- Вы его вернули, и в последних трёх играх у него ноль бросков, один заблокированный и один силовой. Не ждёте ли большего от него?

- Можно же и по другим ребятам тоже хорошенько пройтись. Вы видели сегодня — ноль голов у команды. Причём здесь предыдущие ноль голов? Причём здесь Дыняк? Я понять не могу.

- А в целом, после того, как вернули его?

- Да он не играл всю поездку.

- Весь сезон есть проблемы с неправильными сменами. С чем связано?

- При голе просто нужно было шайбу — такой пример, как «Авангард» играет — немного в глубину закинуть, не потерять, поменяться. Смену на атаке сделать и всё, проблем никаких не было бы. Второй гол посмотрите как следует.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Мы знали, что сегодня «Ак Барс» будет максимально настроенным, ожидали такой силовой хоккей, который сегодня и получился. В самом начале матча мы заработали большинство и успешно его реализовали — быстрый гол придал нам уверенности, задал тон игре. Во втором периоде две важнейшие шайбы в исполнении Найта и Покки. Ну и уже когда ты ведешь с преимуществом 3:0, то знаешь, что противник пойдёт в атаку, будет давить, пытаться создавать моменты. Но вся команда действовала грамотно, очень уверенно и сильно, опять-таки стоит отметить игру Шимона Грубеца. То есть вся команда сегодня отработала хорошо, и это общая заслуга абсолютно всех ребят.

- Две победы за неделю над первой командой Востока. Насколько это знаковые победы или просто четыре очка?

- Всё-таки это лишь матчи регулярного чемпионата, ещё много таких матчей предстоит впереди. Конечно, хорошая проверка, такой тест на прочность, где мы можем посмотреть разные аспекты своей игры — что можно подтянуть, что можно улучшить. Соперник, конечно, тяжёлый, непростой, но мы забросили быстрый гол и уже выстраивали свою игру, исходя из этого.

- Какое впечатление оставляет Гончаров, и сколько пропустят Стась и Толчинский?

- Что касается Гончарова, то он сегодня очень хорошо сыграл, я доволен им и как человеком, и как игроком. Хочет быть с нами, готов учиться и привносит хороший силовой компонент в игру. Для него это только начало, и он чувствует себя всё более и более уверенно, всегда выкладывается на все сто, такой настоящий командный игрок. Стася не будет в составе ещё несколько недель, а Толчинский уже очень близок к возвращению.

- «Авангард» ещё раз порадовал омичей своей прекрасной игрой. Оцените игру Яремчука и в курсе ли вы, что происходит с Манукяном?

- Яремчук сегодня хорошо сыграл, я им доволен. В Новокузнецке он усердно работал и старался, и сейчас, в связи с отъездом Чинахова и повреждениями Толчинского и Стася, как раз выпал шанс ему сыграть. Поскольку Грубец в заявке, то мы должны одного легионера не включать, и поговорив, решили, что сегодня не будем включать нападающего — отсюда и привлечение Яремчука в состав. Что касается Манукяна: я несколько раз с ним разговаривал, но за последнее время мы не связывались. Я видел, что он то играет, то не играет, и в связи с нашими выездными матчами и плотным графиком я смог увидеть лишь несколько матчей. Но стоит не забывать, что у него было две серьёзных операции, посмотрите, сколько времени понадобилось Зернову, чтобы вернуться в прежнюю форму. А у Манукяна таких операций было две. Поэтому я желаю ему удачи, чтобы он всё-таки вернулся в свою колею. Он отличный человек, отличный игрок, надеюсь, что всё у него наладится, всё будет хорошо.

Корбэн Найт, нападающий ХК «Авангард»:

- Мы сегодня провели хорошую игру. Мы знаем, что «Ак Барс» – это сильная команда. Мы видели, как они одолели «Северсталь», с каким счетом. Знаем, что сегодня они так же будут работать на результат. В нашей команде все ребята без исключения выложились. Мы играли шикарно: и защитники, и нападающие, и Шимон Грубец. Поэтому такая уверенная командная победа. Очень важная победа.

- Что случилось, что столько очков стал набирать, хотя партнеры меняются, но никак это не влияет?

- В хоккее такое бывает, что тебе везет и ты набираешь много очков, а бывает наоборот – стараешься, работаешь и все никак шайба не заходит. И очки не приходят. Но стоит отметить, что мы хорошо действуем в большинстве, и сегодня там был отличный бросок Оливера. Потом шайба отскочила ко мне, поэтому стоит похвалить и отдать должное моим партнерам по спецбригаде большинства и моим партнерам по звену.

Максим Гончаров, защитник ХК «Авангард»:

- Здорово сегодня сыграли, выполнили все что нужно. Все установки от тренера и такой результат. Здорово.

- Сегодня ты уже больше сыграл, чем с «Куньлунем».

- Да в целом нормально. Понял, что требуется от меня. Мы посмотрели и разобрали видео с тренерами. Представление уже имею более-менее.

- Максим, омичи запомнили вас как одного из самых ярких и одного из самых жестких защитников. Вы в таком же плане собираетесь продолжать?

- Это никуда не уходило, конечно. Но тут немножко другие задачи сейчас и немножко другие требования от тренеров. Поэтому буду выполнять сейчас тренерскую установку, чем в силовую играть постоянно.

- Для многих все-таки загадкой осталось: как получилось, что в «Спартаке» вы последнее время вообще не попадали в состав. Если можно в двух словах.

- Да тут без комментариев, если честно.

- Все-таки за счет чего «Ак Барс» удалось одолеть? Уже второй раз команда 3:0 выигрывает. Но первый матч ты наблюдал с трибуны, а во втором ты уже участвовал.

- Ловили на контратаках хорошо, использовали свои моменты, поэтому как-то так.

- Первым номером не получается сегодня против них играть, потому что у них сегодня на десять минут больше владения шайбой, чем у нас.

- Слушайте, игры разные бывают. Ту игру мы доминировали полностью. Там по броскам перебросали их. А эта игра так складывалась. Но главное счет. Победили.

Шимон Грубец, вратарь ХК «Авангард»:

- Я снова очень доволен сегодняшней игрой, победой. Сегодня мы действовали намного лучше, чем в игре против «Куньлуня». Мы знали, что если мы будем играть так же, как действовали с «Куньлунем», то с «Ак Барсом», конечно, хорошего результата мы не добьемся. Его будет недостаточно. Мы начали иначе и показали отличный старт. В первом же большинстве забросили шайбу. Это нам придало уверенности, спокойствия, с которыми мы дальше смогли опираться и действовать хорошо.

- Предыдущий матч с «Ак Барсом» в Москве  тоже на ноль. Насколько похожи эти матчи?

- Сегодня было сложнее, поскольку у «Ак Барса» было больше моментов, чем в первом матче в Москве. Я хочу поблагодарить всех своих партнеров по команде: и защитников, и нападающих, потому что они сегодня здорово действовали. Много бросков заблокировали и помогли мне для того, чтобы мы сегодня одержали победу на ноль.

- Секач не обижается, что теперь в состав не попадает?

- Это вопрос, который стоит адресовать самому Иржи. Я на него не могу дать ответ.

- У вас уже какой-то запредельный показатель бросков. 96 процентов с «Авангардом». С «Куньлунем» такого и близко не было. Чем вы это объясняете?

- Нельзя сравнивать две команды: «Куньлунь» и «Авангард». Все-таки разный уровень. Разница действительно большая. Когда я играл за «Куньлунь», то моим воротам наносили по 50 бросков за игру, а здесь все-таки совсем по-другому строится игра, и, конечно же, легче такой процент иметь. При всем моем уважении к «Куньлуню».

Пресс-служба ХК «Авангард»

01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0
01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0

Фотоальбом: 01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0

125 Фото

Смотреть

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)