RU
EN

Клуб

День игры: 13 декабря, 20:00 (омск.вр.) «Витязь» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

13 декабря «Авангард» встречается на выезде с «Витязем».

Игра в Подольске начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Витязь» (Московская область)

Второй сезон «Витязя» под руководством Михаила Кравеца проходит менее удачно. Клуб никак не может обрести стабильность, но при этом находится на подступах к кубковой восьмёрке Запада, набрав 35 очков в 35 играх.

Не всегда выручают вратари, о чём говорят цифры: Илья Ежов (2,91 КН, 90,7% ОБ), Антон Тодыков (2,74 КН, 92,3% ОБ). Результативно действуют легионеры: форварды Джастин Дэнфорт (12+19), Каспарс Даугавиньш (10+19), Маттиас Теденбю (10+12), а также защитник Линус Хультстрём (5+11).

Подмосковная команда продуктивнее играет на выезде (20 очков в 17 играх), чем на родном льду (15 очков в 18 матчах). Сильная сторона клуба – вторые периоды (15 побед, 11 ничьих, 9 поражений), четвёртое место в лиге. Из последних шести встреч «Витязь» выиграл три, у «Йокерита» (4:3 Б), рижского «Динамо» (4:1) и «Сибири» (2:1).

За кем смотреть

Нападающий Джастин Дэнфорт входит в топ-10 бомбардиров чемпионата, набрав 31 (12+19) очко в 33 играх. Восемь шайб канадец забросил в неравных составах – семь в большинстве и одну в меньшинстве. На его счету больше всех бросков по воротам (108), две победные шайбы.


Джастин Дэнфорт. Фото: Юрий Кузьмин

Прямая речь

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

- Вся команда хочет попасть в восьмерку и даже выше. Всегда стараемся выполнить поставленную задачу, но нам не всегда везет, не всегда все получается. Я понимаю, что многое зависит от нас, тренеров, но также большое влияние оказывает и настрой самих игроков. Из минусов в нашей игре – есть неоправданные удаления.

История встреч

«Авангард» встречался с «Витязем» в чемпионатах 37 раз. Полное преимущество на стороне омичей, одержавших 28 побед против восьми у соперника. Еще одна встреча завершилась вничью. Шайбы 130 – 72. Матч текущего чемпионата, состоявшийся 1 октября в Балашихе, завершился победой гостей (2:1 Б).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)