День игры: 3 января, 20:10 (омск.вр.) «Динамо» Минск - «Авангард»

3 января «Авангард» встречается на выезде с минским «Динамо».

Игра в Минске начнётся в 20:10 по омскому времени (17:10 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Динамо» (Минск)

Прошлый сезон

Белорусский клуб третий год подряд не сумел попасть в плей-офф, заняв последнее место по итогам регулярного чемпионата, второй сезон подряд став 24-й командой в КХЛ.

Новый чемпионат

«Динамо» можно назвать главной сенсацией нынешнего сезона. Сильно проводят чемпионат легионеры: вратарь Фурх, защитник Менелл, форварды Козун, Спунер, Принс, Клинкхаммер. Перед дедлайном команду усилили Митчелл, Мосалёв и Варфоломеев.

Матчи

«Динамо» в этом сезоне борется за попадание в плей-офф и сейчас идет на седьмом месте в Западной конференции, набрав 45 очков в 39 играх. Некоторое время «зубры» были даже в четвёрке лучших в своей конференции. У команды пятая в КХЛ эффективность бросков (9,75%), второе место по набранным штрафным минутам (513). Вместе с «Барысом» минчане лидируют по количеству побед в овертаймах – по 6. Из 12 овертаймов «Динамо» проиграло всего два.

На домашней арене команда одержала десять побед в 19 играх, из них шесть за пределами основного времени. Ослабила клуб потеря лучшего снайпера Егора Шаранговича (17 шайб), форвард продолжит карьеру за океаном.

За кем смотреть

Список лучших бомбардиров «Динамо» с 30 (5+25) очками возглавляет Райан Спунер, который занимает шестое место среди лучших ассистентов чемпионата. У канадца один из самых больших айс-таймов в команде, в среднем проводит около 20 минут за матч. Процент успешности пасов 83,44.

Прямая речь

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» Мн:

- Команда сделала шаг вперёд в развитии и стала лучше. Местные белорусские игроки начали играть лучше, хорошо понимают игру. Мы ведём борьбу за плей-офф - боремся в каждом матче за место в восьмерке на Западе. И каждая встреча для нас - возможность подготовиться к плей-офф.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 37 раз. На счету «Авангарда» 16 побед, у «Динамо» – 19. Ещё две игры завершились вничью. Шайбы 123 – 114 в пользу «Динамо». В минувшем чемпионате в Минске победу по буллитам одержали «ястребы» – 2:1, в Балашихе со счётом 2:1 победило «Динамо».