RU
EN

КХЛ

Игрок «Авангарда» влетел в борт и разбил голову в кровь. Его под руки уводили врачи скорой

Источник "Чемпионат.com"

Жуткая травма Иржи Секача после столкновения со Стефаном Да Костой.

Для 28-летнего нападающего Иржи Секача «Ак Барс» — хорошо известная команда. Именно с казанского клуба начался российский этап выступления Секача в КХЛ, ведь состав «барсов» Иржи пополнил, вернувшись из Северной Америки. Ранее в Континентальной лиге чех выступал только за «Лев».

Более того, в 2018 году вместе с «Ак Барсом» нападающий выиграл Кубок Гагарина, а в 2014 году дошёл до финала. У Иржи есть опыт выступления в НХЛ, форвард он обученный, но своеобразный. Обладая мощными габаритами, Секач может не только забить, но и потолкаться на пятаке, сыграть в силовой хоккей. Для тренеров современного формата это отличный вариант.

Именно поэтому в России Секач выступает исключительно за топ-клубы. В «Авангарде» дела у нападающего идут неплохо. До отчётной встречи Иржи в 33 играх набрал 21 (10+11) очко при нулевом показателе полезности. Боб Хартли доверят легионеру, поэтому наличие Секача в заявке на встречу со своей бывшей командой не вызвало удивления.

Но, увы, матч с «барсами» сложился для Секача неудачно. Всему виной жуткий удар головой об борт в одном из эпизодов.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

На 7-й минуте первого периода произошло необычное столкновение. Нападающий казанцев Виктор Тихонов заехал в зону омичей и сделал перевод на другой фланг. В борьбе за шайбу столкнулись форварды Стефан да Коста и Иржи Секач. Француз смог достаточно быстро подняться со льда. А вот Секач, которому да Коста попал плечом в голову и который отлетел в борт, пришёл в себя только после вмешательства врачей. Чех покинул лёд и отправился в раздевалку с медиками, включая клубного врача и бригаду скорой помощи.

Выглядело всё произошедшее действительно страшно. Сотрясение – самое лёгкое, что может случиться в подобных случаях. Вспомните, например, травму Войтека Вольски, которая впоследствии серьёзно ударила по его карьере. Да и вообще любой удар головой об борт может грозить различными последствиями. Будем надеяться, что для Иржи всё закончится только ушибом с рассечением, а в ближайших встречах чешский нападающий сможет вернуться на лёд. Не за горами плей-офф, поэтому хочется, чтобы все команды подошли к решающим встречам регулярки в оптимальных составах.

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)