День игры: 16 февраля, 19:30 (омск.вр.) «Барыс» - «Авангард»

16 февраля «Авангард» встречается на выезде с «Барысом».

Игра в Нур-Султане начнётся в 19:30 по омскому времени (16:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Барыс» (Нур-Султан)

Матчи

«Барыс» борется за 5 место в Восточной конференции, отставая от «Трактора» и «Торпедо» на три очка. В 54 играх у команды 62 очка. Проблема «барсов» – низкая результативность. Из всех клубов Востока, попавших в плей-офф, «Барыс» забросил меньше всех – 133 шайбы. Сильной стороной является игра в овертаймах – 7 побед, это лучший показатель среди 12 команд Восточной конференции.

Ударную серию «барсы» выдали с 29 ноября по 4 января, выиграв 11 матчей из 13. В последних пяти встречах «Барыс» обыграл только «Сибирь» (3:2 в гостях), уступив «Салавату Юлаеву» (2:3 ОТ), «Автомобилисту» (2:3), «Металлургу» (1:3 и 2:3).

Даррен Диц

За кем смотреть

Даррен Диц возглавляет список лучших снайперов и входит в топ-4 лучших бомбардиров чемпионата среди игроков обороны, набрав 30 (13+17) очков в 47 играх. У него второй айс-тайм среди защитников КХЛ (23:47), 82.74 % успешности пасов, худший в команде показатель полезности (-14).

Прямая речь

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

- У нас длинная скамейка, есть резервы. Готовимся к плей-офф. Диц выглядит нормально, играет на команду, и это самое главное. Мы привыкли, что он много забивает, но сейчас он играет на оборону, на команду.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 57 матчей. В активе «Авангарда» 37 побед, у «Барыса» – 20. Шайбы 175 – 136. В текущем чемпионате 19 ноября в Нур-Султане со счётом 5:2 выиграл «Авангард», а 23 декабря в Балашихе «Барыс» взял реванш – 3:1.