RU
EN

Клуб

День игры: 20 февраля, 22:00 (омск.вр.) «Торпедо» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

20 февраля «Авангард» встречается на выезде с «Торпедо».

Игра в Нижнем Новгороде начнётся в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Торпедо» (Нижегородская область)

Чемпионат

«Торпедо» восьмой сезон подряд оформило путёвку в плей-офф. Волжане идут седьмыми на Востоке, набрав 65 очков в 56 матчах. Главный тренер Дэвид Немировски собрал отличное звено Чехович (14 шайб) – Миле (19) – Жафяров (20), которое по количеству заброшенных шайб занимает третье место в чемпионате после звеньев «Салавата Юлаева» и московского «Динамо».

Сильной стороной клуба является игра в большинстве. Процент реализованных численных преимуществ 22.5 (3-4 места с «Динамо» М).

Команда продолжает домашнюю серию, в ходе которой обыграла «Куньлунь» (3:0), «Витязь» (6:3), «Динамо» М (3:2 Б), уступило «Спартаку» (2:3)

Из 29 матчей на своей площадке «автозаводцы» выиграли 17 (16 в основное время), забросив больше всех шайб в чемпионате (96).

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- В паузу для нас важнее всего было хорошо восстановиться. Хоккей — сложный вид спорта, где много микротравм. Поэтому важно было поправить всем ребятам физическое состояние. У нас три вратаря хорошего уровня. Будем решать в ближайшее время приятную проблему выбора из трёх вратарей основного на плей-офф.

За кем смотреть

Дамир Жафяров идет третьим в списке бомбардиров чемпионата, набрав 59 (20+39) очков в 55 матчах.  Это лучший сезон в карьере 26-летнего форварда. Год назад он набрал 37 (17+20) очков в 55 матчах.

Жафяров установил новый рекорд «Торпедо» по количеству набранных очков за один чемпионат в элите отечественного хоккея.

Форвард занимает третье место по игровому времени среди нападающих КХЛ (20:53). В матче против «Авангарда» 13 января в Балашихе отметился двумя набранными очками (1+1).

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 55 матчей. «Авангард» побеждал 26 раз, «Торпедо» - 23. Шесть матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 160 – 152 в пользу волжан. Матч текущего чемпионата 13 января в Балашихе завершился победой «Торпедо» - 5:3.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Фото: КХЛ

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)