RU
EN

Клуб

День игры: 25 февраля, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Салават Юлаев»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

25 февраля «Авангард» принимает в Балашихе уфимский «Салават Юлаев».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Салават Юлаев» (Уфа)

Чемпионат

«Юлаевцы» на высоком уровне прошли дистанцию регулярного чемпионата, на прошлой неделе клуб подписал новый контракт с Томи Лямся. Главное оружие уфимцев — убойная легионерская тройка Гранлунд – Маннинен – Хартикайнен, на счету которой 165 (68+97) очков. Шестым в списке бомбардиров-защитников идёт Ларсен – 34 (10+24) очка.

Матчи

Команда занимает третье место на Востоке, отставая на три очка от «Авангарда». В последних 18 матчах у уфимцев только одно поражение в основное время и восемь побед подряд. По реализации большинства (24.7%) клуб на втором месте после «Авангарда» (27.6%).

За кем смотреть

Тему Хартикайнен в 51 игре набрал 62 (26+36) очка, в трёх матчах с «Авангардом» - 4 (3+1). Является вторым бомбардиром и третьим снайпером чемпионата, 14 шайб забросил в большинстве. Результативная серия финского нападающего составляет пять матчей (3+3). Всего в играх против «ястребов» набрал 38 (21+17) очков.

Прямая речь

Томи Лямся, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Насколько психологически мне стало легче после продления контракта с «Салаватом»? В тренерской работе не бывает спокойных моментов. Думаю, что это придаст мне некоего спокойствия, и, я надеюсь, что моя работа в такой команде поможет развить тот потенциал, который есть у наших игроков.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 149 матчей. «Авангард» побеждал 67 раз, «Салават Юлаев» - 65. 17 матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 414 – 417. В текущем чемпионате два раза выигрывали «юлаевцы» (3:2 в Уфе, 4:3 Б в Балашихе), один раз «ястребы» (6:5 ОТ в Уфе).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)