День игры: 27 февраля, 17:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Барыс»

27 февраля «Авангард» принимает в Балашихе «Барыс» из Нур-Султана в заключительном матче регулярного чемпионата.

Встреча стартует в 17:30 по омскому времени (14:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Барыс» (Нур-Султан)

Чемпионат

«Барыс» старается действовать от обороны, не забывая про контратакующий хоккей. В нападении хватает сильных и мастеровитых игроков — Старченко, Михайлис, Лилья, Вароне, Волк. Команда не отличается стабильностью, имея проблемы в третьих периодах.

Матчи

Клуб занимает 6 место на Востоке, набрав 69 очков. Сильной стороной является игра в овертаймах – 8 побед, это второй показатель в чемпионате. Проблема «снежных барсов» – низкая результативность. Из всех команд Востока, попавших в плей-офф, «Барыс» забил меньше всех – 145 шайб. На выезде из 29 матчей клуб выиграл 17.

За кем смотреть

Даррен Диц с 16 шайбами возглавляет список лучших снайперов чемпионата среди игроков обороны. В 52 матчах он набрал 35 (16+19) очков. У него второй айс-тайм среди защитников КХЛ (23:53), 82.7 % успешности пасов, худший в команде показатель полезности (-15).

Прямая речь

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

- «Авангард» — хорошая команда, много мастеровитых хоккеистов. В первой четверке нет слабых команд, вообще восьмерка на Востоке очень сильная. На каждую игру у команды должен быть серьезный настрой, вне зависимости от соперника. Нужно выкладываться по полной.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 58 матчей. В активе «Авангарда» 37 побед, у «Барыса» – 21. Шайбы 177 – 139. В текущем чемпионате сыграно три встречи: «Авангард» - «Барыс» - 5:2, 1:3, 2:3 ОТ.