RU
EN

Клуб

Плей-офф стартует сегодня! 1/4 финала конференции «Восток», матч №1: 2 марта, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Автомобилист»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

2 марта «Авангард» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции сразится в Балашихе с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Встреча начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Наш соперник в первом раунде плей-офф: «Автомобилист» (Екатеринбург)

Сравнение основных показателей по итогам регулярного чемпионата

 

     «Авангард»   

«Автомобилист»

Место в конференции

2

7

Очки

84

68

Разница шайб

180-134 (+46)

152-154 (-2)

Большинство

27.7%

20.2%

Меньшинство

88.2%

78.2%

Штрафные минуты

617

589


Главные личные противостояния

Вратари

     

Игорь Бобков vs Якуб Коварж

30 лет – 32 года
Россия – Чехия
Коэффициент надёжности: 2.01 – 2.21
% отражённых бросков: 92.8% – 92.4%
«Сухие» игры: 1 – 8
Победы: 18 – 23

Бобков провёл сильный плей-офф-2019, оформил тогда три шатаута и внёс серьёзный вклад в серебряные медали «Авангарда», мы знаем на что он способен. В концовке регулярки выиграл конкуренцию за место основного вратаря у Грубеца, одержав 9 побед в 12 последних матчах. Стал шестым голкипером чемпионата по проценту отражённых бросков и седьмым по коэффициенту надёжности.

Коварж является самым высокооплачиваемым игроком «Автомобилиста» и главной надеждой уральцев, по праву считается одним из лучших вратарей-легионеров в истории КХЛ, на его счету 45 «сухих» игр в лиге (только три в плей-офф). В этом сезоне стал лидером чемпионата по количеству шатаутов (8), хотя случались и неудачные серии с откровенными ошибками. Якуб по-прежнему может в хороший для себя день тащить команду, однако его главный минус в том, что ещё ни разу за восьмилетний российский этап карьеры чех не блистал в самых важных матчах.

Защитники

     

Оливер Каски vs Чарлз Геноуэй

25 лет – 34 года
Финляндия – Канада
Очки: 34 (13+21) – 25 (3+22)
Броски: 170 – 138
Блокшоты: 63 – 94
Время (в среднем за игру): 20:02 – 23:24

Каски оказался одним из самых удачных приобретений нашей команды в этом сезоне. Забросил 13 шайб и установил клубный рекорд «Авангарда» для игроков обороны в регулярных чемпионатах КХЛ, а также вошёл в топ-3 защитников-снайперов регулярки. Оливер стал важным элементом первой бригады большинства «ястребов», ещё один плюс финна – это всего 14 минут штрафа за 58 игр.

«Автомобилист» выбрал в качестве блюлайнера опытного канадца Геноуэя, полностью адаптированного и хорошо проявившего себя в КХЛ. Он не так надёжен в обороне, как и в целом вся команда Питерса, а всего три гола (один в большинстве) говорят, что и в атаке Чей не показал того, чего от него ожидали в Екатеринбурге. Несколько скрашивают ситуацию 22 результативные передачи, по этому показателю 55-й номер вошёл в десятку лучших в лиге. По айс-тайму стал третьим в регулярке после Дица и Менелла.

Нападающие

     

Илья Ковальчук vs Павел Дацюк

37 лет – 42 года
Россия – Россия
Очки: 17 (5+12) – 35 (12+23)
Очки за матч: 1.06 – 0.69
Броски за матч: 2.1 – 1.3
Время (в среднем за игру): 17:02 – 18:14

Ковальчук достаточно быстро набрал форму после перехода в «Авангард» в конце декабря и вышел на мастерский график «очко за игру». Пропустив три недели из-за повреждения, возвращение на лёд отметил голом в ворота «Барыса» и продемонстрировал готовность к плей-офф. Дуэль двух легенд мирового хоккея состоится и обещает стать украшением серии!

Дацюк отлично начал сезон, поражая всех высоким уровнем результативности в столь солидном возрасте, выбив 19 очков в первых 16 играх. Далее произошёл спад у «Автомобилиста» и случилась травма у главного ветерана лиги, из-за которой он пропустил месяц. Вернувшись в строй, Павел Валерьевич уже отличался не так часто, но иногда всё же творил красоту, свойственную Волшебнику.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)