RU
EN

Клуб

1/4 финала конференции «Восток», матч №5: 10 марта, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Автомобилист»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

10 марта «Авангард» в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции сразится в Балашихе с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Встреча начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Счёт в серии до четырёх побед: 3-1 в нашу пользу.

Матчи серии:

2 марта. «Авангард» - «Автомобилист» 3:0

4 марта. «Авангард» - «Автомобилист» 4:3

6 марта. «Автомобилист» - «Авангард» 2:1

8 марта. «Автомобилист» - «Авангард» 3:4 2ОТ

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Плей-офф

«Автомобилист» в восьмой раз выступает в Кубке Гагарина. В 2010 году команда на первой стадии проиграла серию «Салавату Юлаеву» (1-3), в 2014 году «Барысу» (0-4), в 2015 году «Ак Барсу» (1-4), в 2016 и 2018 годах «Металлургу» (2-4), в 2020 году «Сибири» (1-4). Первый раунд клуб преодолел один раз. В 2019 году «Автомобилист» выиграл серию у «Трактора» (4-0), после чего сошел с дистанции от «Салавата Юлаева» (1-4).

Мнение

Леонид Вайсфельд, эксперт «Матч ТВ»:

- Мне не верится, что уральцы смогут эту серию вытащить. Ведь «Автомобилист» — команда с максимальным бюджетом, все под потолком выбрано. Но при этом я не вижу в ее составе доминирующих игроков. В начале сезона хорошо выглядела тройка, где играли Дацюк, Голышев и Макеев. Но это было осенью, а потом они как-то «растворились». Почти в каждой команде есть лидеры, способные перевернуть ход встречи. А в «Автомобилисте» я таких не могу назвать.

За кем смотреть

Вратарь Якуб Коварж является главной надеждой «Автомобилиста», на его счету 45 «сухих» игр в КХЛ (три в плей-офф). В регулярном чемпионате чех стал лидером по количеству шатаутов (8). В четырёх играх в серии с «Авангардом» имеет коэффициент надёжности 2.71, процент отражённых бросков 92.5.

Прямая речь

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- Всё, что мы хотим сейчас сделать, это выиграть игру в Балашихе. Коварж весь сезон играет потрясающе, нам нужно просто стараться обезвреживать нападающих соперника, не доводить до бросков по воротам. Так много единоборств с Толчинским, потому что он много владеет шайбой, мы уделяем ему внимание.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 106 матчей. У «Авангарда» 43 победы, у «Автомобилиста» - 52. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 361 – 301 в пользу уральцев. В прошедшем регулярном чемпионате команды провели четыре матча. В Екатеринбурге побеждал «Автомобилист» - 4:3 ОТ и 4:1, в Балашихе «Авангард» - 6:3 и 3:1. В плей-офф оба матча в Балашихе выиграл «Авангард» - 3:0 и 4:3, в Екатеринбурге первую встречу выиграл «Автомобилист» - 2:1, вторую «Авангард» - 4:3 2ОТ.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)