RU
EN

Клуб

Финал конференции «Восток», матч №3: 7 апреля, 22:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Ак Барс»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

7 апреля «Авангард» в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции сразится в Балашихе с казанским «Ак Барсом».

Встреча начнётся в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Счёт в серии до четырёх побед: 2-0 в нашу пользу.

Матчи серии:

3 апреля. «Ак Барс» - «Авангард» 1:3

5 апреля. «Ак Барс» - «Авангард» 0:2

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Ак Барс» (Казань)

Плей-офф

«Ак Барс» без поражений прошёл первые два раунда. Сначала казанцы в четырех матчах обыграли «Торпедо» (2:1 ОТ, 4:1, 4:0, 4:1), а затем «Салават Юлаев» (4:1, 2:1 ОТ, 2:1, 3:2). По игре в меньшинстве команда вторая в плей-офф (89,3%). Во всех матчах приняли участие 11 игроков (10 нападающих, один защитник). Самым результативным является Кирилл Петров, набравший 7 (4+3) очков в 10 играх при показателе полезности «+5».

Мнение

Федор Канарейкин, бывший главный тренер «Спартака», «Металлурга», «Авангарда»:

- По накалу борьбы мне больше нравится пара «Ак Барс» - «Авангард». И по контакту игровому пара Востока лучше, они показывают уровень игры, приближенный к уровню финала конференции. Серия на Востоке более эмоциональная, она заводит, дает искру борьбы. Меня эта серия радует, она будет длинная.

За кем смотреть

Тимур Билялов занимает лидирующие позиции среди вратарей Кубка Гагарина сразу по двум показателям. В шести играх голкипер пропустил пять шайб, сделав 162 сейва. На его счету один «сухой» матч и одна результативная передача. Коэффициент надежности – 0.83, процент отраженных бросков – 97.0. В серии с «Авангардом» участия пока не принимал.

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

- Надо забивать первыми, но нам не удается взломать оборону. Пока не получается. Много что не получается, раз не забиваем. У нас мало бросков. С этой командой надо повести в счете. Ничего еще не потеряно.

История встреч

Команды провели в чемпионатах 125 матчей. «Авангард» выигрывал 47 раз, «Ак Барс» - 63. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 356 – 294. В прошедшем регулярном чемпионате дважды со счётом 3:0 побеждал «Авангард», две победы и у «Ак Барса» - 2:1 Б, 3:1. Оба матча в плей-офф в Казани выиграл «Авангард» - 3:1 и 2:0.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)