Первый гол Цегларика и «сухарь» Дубровского! «Авангард» победил «Сочи»

Третий матч на турнире в Сочи «Авангард» проводил против хозяев – ХК «Сочи». Снова тренерский штаб сделал несколько перестановок в составе, однако уже нельзя было сказать, что заявка у нашей команды какая-то экспериментальная. Было видно, что наигрываются связки как в верхних, так и в нижних звеньях, кроме того, вторую встречу подряд начинал в воротах Дубровский.

В самом начале игры захватить инициативу «ястребам» помог соперник, удалившийся два раза подряд. Большинство «Авангард» не реализовал, однако нагрузил Хелльберга бросками как надо. «Леопарды» пытались активничать – и пропускали контратаки, в одной из которых свой первый гол в форме нашей команды забил Цегларик. Словак вместе с Найтом убежал «два в один» и отправил шайбу в сетку с кистей в дальний угол – 1:0 ведем!

На старте второго периода хозяева привезли шайбу сами себе. Александров начал обрабатывать ее у своих ворот, прибежал Паре, забрал шайбу и отдал ее под бросок Толчинскому – 2:0. В дальнейшем «Авангард» не снижал давления, лишь изредка позволяя «Сочи» беспокоить Дубровского, снова поиграл в большинстве и не реализовал его. Больше ничего запоминающегося, кроме, наверное, попадание шайбой в одного из арбитров, не было.

«Авангард» действовал в привычной манере при комфортном преимуществе в счёте, не забил в третьем периоде, достаточно много оборонялся и выстоял шесть минут в меньшинстве. Дубровский играл очень уверенно, отразил все 20 бросков и оформил шатаут! «Ястребы» сильнее «леопардов» - 2:0.

Следующий матч на турнире «Авангард» проведет 8 августа против СКА. Начало в 17:30 мск.вр. (20:30 омск.вр.).

SochiHockeyOpen 21. День 5
ХК «Сочи» – «Авангард» (Омск) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

7 августа, Сочи. Ледовая арена «Шайба»
Вратари: Хелльберг – Дубровский

Статистика матча: Броски: 45-53 ; Броски в створ: 20-26 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 27-28 ; Блокированные броски: 13-15 ; Силовые приемы: 8-11 ; Время в атаке: 09:53-08:49 ; Штраф: 8-12

0:1 – Цегларик (Найт) – 15:18
0:2 – Толчинский (Паре) – 25:24