RU
EN

Клуб

День игры: 6 сентября, 22:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Амур»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

6 сентября «Авангард» принимает в Балашихе хабаровский «Амур».

Встреча начнётся в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Амур» (Хабаровск)

Прошлый сезон

«Амур» стал десятым в Восточной конференции. До зоны плей-офф команде не хватило 12 очков, которые клуб растерял на старте чемпионата (8 поражений в 9 играх) и перед Новым годом. По сравнению с чемпионатом 2019/20 «тигры» сделали два шага назад, заняв 19 место в общей таблице.

Новый чемпионат

Команду возглавил Владимир Воробьёв, 10 лет назад завершивший игровую карьеру, и тогда же начавший тренерскую. По именам в Хабаровске собрали весьма боеспособный состав, который реально может побороться за плей-офф. Впервые за долгое время у «тигров» не только приличный топ-6, но и набор игроков для нижних звеньев, что поможет сохранять стабильность на дистанции сезона.

Матчи

В межсезонье «Амур» смотрелся весьма неплохо, выиграв шесть матчей из десяти, став третьим на Кубке мэра Москвы: ЦСКА - 3:2, «Динамо» М - 2:3, «Витязь» - 3:1. На Мемориале Ромазана в Магнитогорске «тигры» заняли последнее место, одержав одну победу в четырёх играх.

На старте регулярного чемпионата «Амур» потерпел два выездных поражения – ХК «Сочи» (0:4), «Спартак» (1:3).

За кем смотреть

Радан Ленц с первых матчей хорошо вписался в состав «Амура», став с 8 (4+4) очками лучшим бомбардиром команды в межсезонье. Минувший чемпионат 29-летний форвард провел за чешский «Либерец», набрав 55 (21+34) очков в 67 матчах, выступал за сборную Чехии на ЧМ-2021.

Дословно

Владимир Воробьев, главный тренер «Амура»:

- Мы работаем в правильном направлении. Ребята слышат тренерский штаб, а это очень важно. С оптимизмом смотрю в будущее. Мы ставим задачу выигрывать каждый матч. У команды есть характер - это главное. Неважно, с какой разницей шайб мы будем выигрывать, главное побеждать.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 138 матчей. Впереди «Авангард», одержавший 86 побед против 43 «Амура». В девяти случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 457 – 329. В КХЛ проведено 48 матчей. У «Авангарда» 37 побед, у «Амура» 11. Шайбы 143 – 74. В минувшем чемпионате команды встречались четыре раза. В Балашихе оба матча остались за «Авангардом» - 8:2 и 4:2, в Хабаровске в первом матче победил «Амур» - 2:1, во втором «Авангард» - 3:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)