RU
EN

Клуб

День игры: 8 сентября, 22:30 (омск.вр.) «Динамо» Москва - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

8 сентября «Авангард» встречается на выезде с московским «Динамо».

Начало игры на «ВТБ Арене» в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Динамо» (Москва)

Прошлый сезон

Регулярный чемпионат команда провела на высоком уровне, став третьей в общей таблице, набрав одинаковое количество очков с «Авангардом». В первом раунде плей-офф «Динамо» за пять матчей прошло «Северсталь», а потом в пяти встречах уступило СКА.

Новый чемпионат

В клубе летом меньше чем за месяц дважды сменился генеральный директор, появился новый генменеджер, был сформирован новый тренерский штаб во главе с Алексеем Кудашовым. Из приобретений стоит отметить Андрея Педана, Вячеслава Войнова, Эрика О'Делла, Станислава Галиева, Михаила Фисенко, Александра Петунина, Роба Клинкхаммера. Все они игроки опытные. Хорошо вписался во второе звено молодой Дмитрий Рашевский.

Матчи

«Динамо» стартовало с двух побед на своём льду, поочередно переиграв минских одноклубников (4:1) и «Сибирь» (4:0). Оба матча команда провела в одном составе. Семь из восьми голов на счету нападающих первых двух звеньев: Шипачёв-4, Линдберг, Рашевский, Галиев. Четыре шайбы в этих играх «Динамо» забило в большинстве (50% реализации). Восемь раз команда играла в меньшинстве, не позволив соперникам реализовать численный перевес.

Факты

Иван Бочаров был признан лучшим вратарем первой игровой недели чемпионата. По его воротам был нанесен 41 бросок, из которых он отразил 40. Коэффициент надёжности составил 0,50.

Вадим Шипачёв был признан лучшим нападающим первой игровой недели чемпионата, набрав 4 (4+0) очка. Форвард завершил неделю с показателем полезности «+1», нанес пять бросков и совершил два силовых приема.

Победа над «Сибирью» 5 сентября стала 200-й для главного тренера Алексея Кудашова. Он стал 12-м специалистом, преодолевшим эту отметку в КХЛ.

Прямая речь

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо»:

- Все игры получаются разными. Будем пытаться искать более оптимальные сочетания игроков. Команда - живой организм, изменения происходят постоянно. Клинкхаммеру есть куда добавлять: в движении, в уверенности, в игровом ритме. Он не до конца поймал ритм и будет прибавлять. Участие Войнова в матче с «Авангардом» под вопросом.

За кем смотреть

Лидер «Динамо» Вадим Шипачёв продолжает демонстрировать свой высокий уровень. В первых двух матчах центр первого звена сделал по дублю, дважды отличившись в большинстве, дважды забрасывая победные шайбы. Шипачёв имеет самое большое игровое время среди нападающих (18.23), сделал 84 паса.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 95 матчей. Впереди «Динамо», одержавшее 55 побед при 31 поражении. В девяти случаях судьи фиксировали ничью. Шайбы 269 – 196. В минувшем чемпионате в Балашихе выиграл «Авангард» (2:1), в Москве «Динамо» (3:2 ОТ).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)