RU
EN

Клуб

День игры: 15 сентября, 20:00 (омск.вр.) «Металлург» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

15 сентября «Авангард» встречается на выезде с магнитогорским «Металлургом».

Игра начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканалов KHL, KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Металлург» (Магнитогорск)

Прошлый сезон

«Металлург» вернулся в топ-3 Восточной конференции, а в плей-офф добрался до второго раунда. На первой стадии уральцы обыграли в шести матчах «Барыс», а потом уступили «Авангарду» (2-4).

Новый чемпионат

На роль генерального менеджера пригласили легенду клуба Сергея Гомоляко, сильно обновили тренерский штаб. Почти полностью сменилась легионерская бригада, за исключением Юхо Олкинуоры. Позицию ведущего защитника под большинство занял Линус Хультстрём («Витязь»). Усилил команду техничный нападающий Никита Коростелёв из ЦСКА, в результате обмена с «Авангардом» появился Денис Зернов. Приехали в Магнитогорск канадские форварды Брендэн Лайпсик (ЦСКА), Филипп Майе и Джош Карри из АХЛ. Два дня назад клуб пополнил голкипер Артём Загидулин, проведший прошлый сезон в фарм-клубе «Калгари».

Матчи

«Магнитка» одержала четыре победы в пяти играх. Единственное поражение клуб потерпел на своей арене от «Салавата Юлаева» (2:7), обыграв в гостях «Автомобилист» (6:2) и «Барыс» (2:1), дома «Адмирал» (4:3 ОТ) и «Нефтехимик» (4:0).

В гонке бомбардиров лидируют Майе – 6 (4+2), Коростелёв – 5 (3+2), Хультстрём – 5 (0+5).

«Металлург» набрал больше всех штрафных минут в чемпионате – 86, при этом у команды один из лучших показателей нейтрализации большинства соперников – 91.7%. В меньшинстве магнитогорцы пропустили всего две шайбы.

За кем смотреть

Никита Коростелёв с тремя шайбами и двумя передачами является вторым бомбардиром команды, набрав очки в четырёх играх из пяти. У 24-летнего форварда девятое игровое время среди нападающих (12:53), он лидер команды по заброшенным шайбам в большинстве (2).


Никита Коростелёв. Фото: КХЛ

Прямая речь

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:

- Мы прилично обновились в этом году. Идёт процесс. Мы строим команду, мы омолодились, что уже давно надо было делать. Стали чуть меньше, но стали быстрее. Мне нравятся большие игроки — они для плей-офф хороши, когда начинается война. Возвращение Загидулина? Ему сейчас надо набрать ещё форму. Третий вратарь нам нужен, а вернее будет сказать, что здоровая конкуренция никогда не помешает. Коростелёву на разминке перед матчем с «Нефтехимиком» шайбой попало в ногу, потом в игре – в ухо. Счёт позволял поберечь игрока. Чтобы в третий раз не попало, сказал: «Иди, готовься к «Авангарду».

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 155 раз. У «Металлурга» 72 победы, у «Авангарда» - 68. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 435 – 431 в пользу нашей команды. В прошедшем сезоне семь матчей выиграл «Авангард», три «Металлург».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)