RU
EN

Клуб

День игры: 21 сентября, 22:30 (омск.вр.) «Спартак» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

21 сентября «Авангард» встречается на выезде с московским «Спартаком».

Начало игры в «Мегаспорте» в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Спартак» (Москва)

Прошлый сезон

«Спартак» с трудом смог обеспечить себе участие в плей-офф, заняв восьмое место по итогам регулярного чемпионата на Западе, но в четвертый раз подряд не прошёл дальше первого раунда, проиграв в серии с ЦСКА все четыре матча.

Новый чемпионат

В клубе сменился основной руководящий состав и главный тренер. На должность спортивного директора пришел Роман Беляев, председателем наблюдательного совета стал Олег Усачев, главным тренером Борис Миронов. От прошлогоднего состава осталось пять игроков.

При формировании легионерской бригады «Спартак» сделал ставку на шведов. Приехали экс-вратарь системы «Вегаса» Оскар Данск, опытнейший защитник Тим Хеед («Лугано», Швейцария) и самый результативный центрфорвард чемпионата Швеции Эмиль Петтерссон («Векшё Лейкерс»), ставший чемпионом 2021 года.

Из ключевых приобретений стоит выделить защитника Якуба Ержабека («Витязь»), форвардов Александра Хохлачёва («Авангард») и Дмитрия Кугрышева («Салават Юлаев»).

Матчи

«Спартак» начал чемпионат с трёх домашних побед, обыграв «Адмирал» (4:1), «Амур» (3:1) и «Витять» (3:2 ОТ), после чего сбавил обороты, выиграв два матча из пяти. В шести домашних встречах у команды четыре победы, из них три в основное время.

19 шайб на счету нападающих, две забросили игроки обороны. Самые результативные Александр Хохлачёв – 7 (5+2) очков, Эмиль Петтерссон – 6 (4+2), Йори Лехтеря – 6 (2+4), Сергей Широков – 6 (1+5), Дмитрий Кугрышев – 6 (0+6). Хохлачёв, Широков и Кугрышев ранее выступали за «Авангард».

Лучше всего красно-белые проводят первые периоды (три победы, пять ничьих, шайбы 5-2). «Спартак» одна из самых дисциплинированных команд чемпионата – 54 минуты штрафа.

За кем смотреть

Алексей Красиков входит в число лучших вратарей чемпионата по коэффициенту надежности (1.33) и проценту отраженных бросков (94.1). В шести проведенных матчах одержал пять побед, пропустил 8 шайб, отразил 128 бросков.

Прямая речь

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:

- У нас создается отличный коллектив. Приятно видеть хорошую работоспособность игроков, самоотдачу и желание. Алексей Красиков показывает хорошую игру, есть возможность давать ему играть.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 59 матчей. «Авангард» побеждал 35 раз, «Спартак» - 22. Две встречи сильнейшего не выявили. Шайбы 192 – 162. В минувшем сезоне оба матча за пределами основного времени выиграл «Спартак» - 2:1 ОТ в Москве, 3:2 ОТ в Балашихе.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)