RU
EN

Клуб

День игры: 27 сентября, 22:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Локомотив»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

27 сентября «Авангард» принимает в Балашихе ярославский «Локомотив».

Встреча начнётся в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Локомотив» (Ярославль)

Прошлый сезон

Регулярный чемпионат команда завершила на четвертой строчке Запада. В первом раунде плей-офф «железнодорожники» в четырех матчах переиграли «Йокерит», а в полуфинале конференции дали бой ЦСКА. Серия получилась упорной, а всё в ней решила седьмая игра. По итогам сезона «Локомотив» занял 6 место.

Новый чемпионат

В Ярославле обошлись без кадровой революции, точечно усилив и без того крепкий состав, пригласив двух лучших снайперов прошлого розыгрыша Кубка Гагарина Максима Шалунова и Рида Буше. Команда стала взрослее, появилась глубина. Многие специалисты перед сезоном называли «Локомотив» одним из главных фаворитов.

Матчи

Дела у «Локомотива» идут не лучшим образом. Команде не хватает стабильности, из-за чего клуб чаще терпит поражения, чем выигрывает. Помимо проблем в равных составах, «железнодорожники» демонстрируют слабую игру в меньшинстве. Из 10-ти матчей «Локомотив» на выезде провёл три, выиграв в Риге (4:0), не набрав очков в играх с ЦСКА (1:3) и «Йокеритом» (0:2).

Позавчера Андрея Скабелку на посту главного тренера «Локомотива» сменил Игорь Никитин. Во встрече с «Салаватом Юлаевым» (2:3 ОТ) командой руководил Дмитрий Юшкевич, а Никитин должен дебютировать в матче против «Авангарда».

За кем смотреть

Рид Буше входит в тройку лучших бомбардиров «Локомотива». В десяти играх на его счету три шайбы и четыре передачи, три из которых отдал в матче на выезде с рижским «Динамо». У Буше самое большое игровое время в команде среди нападающих (17:22), он сделал больше всех бросков (35).

Прямая речь

Дмитрий Юшкевич, старший тренер ХК «Локомотив»:

- Очень тяжело что-то поменять за утреннюю раскатку, поэтому просто просили ребят играть в хоккей и быть командой, показать позитивную энергетику. Что просили, они сделали. Конечно, ребята чувствуют себя не совсем комфортно, череда поражений оставляет след. Пропадает уверенность, приходится больше работать, уставать, всё накапливается как снежный ком.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 80 раз. У «Локомотива» 36 побед, у «Авангарда - 34. Еще 10 матчей завершились вничью. Шайбы 192 – 186. В минувшем чемпионате в Ярославле в овертайме выиграл «Локомотив» - 3:2, через день в Балашихе сильнее оказался «Авангард» - 4:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)