RU
EN

Клуб

День игры: 2 октября, 16:00 (омск.вр.) «Трактор» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

2 октября «Авангард» встречается на выезде с «Трактором».

Игра в Челябинске начнётся в 16:00 по омскому времени (13:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканалов KHL, KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Трактор» (Челябинск)

Прошлый сезон

Команду вновь возглавил Анвар Гатиятулин и сходу вернул «Трактор» в число лучших клубов Восточной конференции. В регулярном чемпионате «медведи» финишировали на пятом месте на Востоке, показав лучший результат за последние три сезона. В первом раунде плей-офф «Трактор» взял первую игру в Уфе, но затем проиграл «Салавату Юлаеву» четыре матча подряд и завершил выступление в сезоне.

Новый чемпионат

Клуб сохранил многих лидеров и провел хорошую трансферную кампанию. Команду пополнили вратарь Эмиль Гарипов («Динамо» М), защитник Альберт Яруллин («Ак Барс»), нападающие Тему Пулккинен и Владимир Ткачев (оба - «Локомотив»), Андрей Стась и Алексей Потапов (оба - «Авангард»), Никита Тертышный («Югра»), Виталий Абрамов («Оттава», НХЛ). Предсезонные турниры и матчи чемпионата показали, что команда не утратила структурности и трудолюбия, показывает правильный хоккей, который даёт результат.

Матчи

Команда идёт в тройке лидеров Восточной конференции, набрав 18 очков в 12 играх.  В сентябре челябинцы выдали серию из пяти побед подряд, четыре из которых пришлись на гостевые игры. «Трактор» был сильнее «Динамо» Р (6:1), «Северстали» (2:1 Б), «Витязя» (4:3), «Нефтехимика» (3:1) и «Куньлуня» (4:1).

В последних встречах уральцы сбавили ход, проиграв два матча из четырех. В Санкт-Петербурге «Трактор» вёл со счётом 3:0, но упустил преимущество, уступив по буллитам.

- Рано расслабились, дали сопернику вернуться в игру своими необдуманными действиями. Где-то наделали кучу ошибок, получили ненужные удаления и упустили инициативу, - прокомментировал Анвар Гатиятулин.

«Трактор» одна из самых бросающих команд – второе место в лиге (больше 30 бросков за матч). Тему Пулккинен занимает в чемпионате второе место среди всех нападающих (45 бросков).

За кем смотреть

Никита Тертышный в 12 матчах набрал 12 очков, поровну распределив заброшенные шайбы и передачи. 23-летний форвард является лучшим бомбардиром команды, на его счету два дубля, один из лучших показателей полезности «+5». В минувшем сезоне Тертышный стал обладателем Кубка Петрова, набрав в плей-офф 15 (6+9) очков в 21 матче. В регулярном чемпионате отметился 55 (30+25) баллами в 50 играх. Стал лучшим снайпером и занял второе место в списке лучших бомбардиров ВХЛ.


Никита Тертышный. Фото: КХЛ

Прямая речь

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

- У нас нет первого, третьего или четвертого звена. Есть линии, у которых есть определенные задачи на матч, на смену. Мы ищем сочетания, которые наиболее эффективны. Если брать большинство, есть много над чем работать. Не хватает в завершении. Что касается меньшинства — работа в этом направлении также ведется.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 83 матча. У «Авангарда» 39 побед, у «Трактора» - 40. Еще четыре матча сильнейшего не выявили. Шайбы 235 – 225 в пользу «Трактора». В минувшем чемпионате дважды побеждал «Авангард» - 5:3 в Балашихе и 3:2 в Челябинске.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)