RU
EN

Упорный матч остался за «Химиком»

Источник voshimik.ru

Очередной боевитый матч провели «Омские Крылья». 

«Омские Крылья» решили обескуражить «Химик», стартовав в поединке очень резво: активный прессинг в зоне атаки, попытка вывести на бросок партнёра. Однако первый же перехват обернулся для гостей пропущенной шайбой – Егор Круженков мог и сам атаковать владения Георгия Дубровского, но сыграл на Илью Баранова, которой из убойной позиции открыл счёт – 1:0.

Вскоре очередную брешь в обороне «крыльев» обнаружили Евгений Сорокин и всё тот же Егор Круженков, к сожалению, последний был не точен. Подопечные Сергея Решетникова перехватили инициативу и планомерно нагнетали давление. Не обошлось без ошибок и у воскресенцев и рывок Николая Майорова с центра площадки грозил обернуться ответной шайбой, но форвард омичей запустил шайбу выше ворот, запоров выход «один в ноль».

Запомнилось большинство «Омских Крыльев», но прежде всего тем, как строго сыграл «Химик». Более того, хозяевам дважды удавалось создать остроту у ворот соперника. Сначала Олег Губин хитрым пасом отправил в атаку Доната Стальнова, а спустя полминуты уже сам Донат вырывался на пятак, но переиграть вратаря гостей, увы, не смог.

Концовку первого периода острее провели омичи: Никита Холодилин и Иван Мирошниченко сыграли в «стеночку», а затем Иван единолично угрожал воротам Дмитрия Куликова, но счёт на табло гостям изменить не удалось.

Во втором периоде «Омским Крыльям» дважды удавалось сравнивать счёт в поединке. Сначала красивым и точным броском отметился Руслан Господынько. В ответ «Химик» развернул полномасштабные «военные действия», оккупировав зону гостей. Шайба упорно не шла в ворота, пока «карусель», устроенное Евгением Сорокиным не принесла успех. Потеряв шайбу из виду, омичи увидели её только в воротах – на пятаке самым расторопным оказался Донат Стальнов. А затем последовало два удаления у «Химика», и «крылышки» со второй попытки сумели реализовать лишнего.

Омичи в третьем периоде создали достаточно моментов, чтобы впервые в матче вырваться вперёд. Все их надежды на успех разрушил Дмитрий Куликов, отражавший броски даже…шлемом. А вот «Химик» своим шансом воспользовался. В результативной атаке участвовало всё звена, а уже пустые ворота поразил Илья Баранов, оформив дубль. Эта шайба в итоге и принесла победу хозяевам.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Омску удалось удивить «Химик» активным началом?

- Не сказал бы: предупреждали ребят, что соперник активный, там молодые и задорные парни, поэтому они и должны брать молодостью. Молодость города берёт. Первый период был на нашей стороне. Те многочисленные моменты, что мы создали в первые 20 минут надо было реализовывать, тогда игра сложилась бы совсем по-другому.

- В итоге был второй период и две пропущенные шайбы.

- Не забиваешь ты, забивают тебе – это логично. К тому же далека от идеала наша игра на данный момент. Очень нам нужна помощь болельщиков, это наш шестой полевой игрок, пусть приходят поддержать «Химик». Ребятам же я благодарен, что сегодня, как говорю в таких случаях, лучше взять 2 очка при плохой игре, чем при хорошей потерять. Да, мы в поединке с «Соколом» играли в чужой зоне, но очков не набрали. Игра с «Омскими Крыльями» была не на «пять с плюсом», но 2 очка мы взяли.

Константин Курашёв, главный тренер «Омских ястребов»:

- Ваша команда была сегодня очень активна в атаке, не хватило точности для положительного итога?

- Мы стараемся играть в активный хоккей, мы не желаем играть в откаты, прятаться, «строить автобусы» или ещё что-то. Мы хотим играть в современный активный хоккей. Да, соперник помастеровитей. Они очень грамотно и чётко использовали наши детские ошибки. Все голы, что нам забили – это собственные ошибки, сами себе привезли. У многих наших хоккеистов недостаточно даже опыта игры в МХЛ. Конечно, им тяжело всё это даётся, и соперник сегодня был настолько силён, что он все наши, даже мелкие ошибки, использовал. Молодцы, поздравляю «Химик» с победой. Мы готовимся к следующей игре.

4 октября 2021 г.

г. Воскресенск. ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

417 зрителей

ХК «Химик» – «Омские Крылья» – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы:

1:0 Илья Баранов (Егор Круженков), 1:05

1:1 Руслан Господынько (Дмитрий Сергеев), 26:25

2:1 Донат Стальнов (Павел Ткаченко, Евгений Сорокин), 32:36

2:2 Егор Сердюк (Евгений Орлов), 36:55, в бол.

3:2 Илья Баранов (Илья Авраменко, Илья Шипов), 52:35

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)