RU
EN

Клуб

День игры: 6 октября, 19:30 (омск.вр.) «Барыс» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

6 октября «Авангард» встречается на выезде с «Барысом».

Игра в Нур-Султане начнётся в 19:30 по омскому времени (16:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Барыс» (Нур-Султан)

Прошлый сезон

«Барыс» стал шестым на Востоке. В первом раунде плей-офф клуб попал на «Металлург», и эта серия оказалась одной из самых интересных в стартовом круге Кубка Гагарина. В ней «Барыс» проиграл со счетом 2-4.

Новый чемпионат

В межсезонье клуб расстался с целой группой ведущих игроков, пригласив на их место шесть легионеров и хоккеистов из чемпионата Казахстана. Приехали в Нур-Султан защитники Олле Альсинг (Северная Америка, сыграл 4 матча за «Оттаву» в НХЛ), Эрик Мартинссон (ХВ 71, Швеция), Джо Морроу («Эссят», Финляндия), нападающие Коди Куник («Кярпят», Финляндия), Кристиан Томас (КооКоо, Финляндия), Якоб Берглунд («Северсталь»). Остались в команде голкипер Йони Ортио, защитник Даррен Диц, нападающие Якоб Лилья, Мэттью Фрэттин, Кёртис Волк. Сейчас в команде играют шесть канадцев, четыре шведа, один финн.

Матчи

В 13 встречах «Барыс» одержал четыре победы, причем в основное время выиграл дважды – 3:2 дома у «Амура», 6:3 в Москве у ЦСКА. После поражений в последних матчах от «Металлурга» (3:4), московского «Динамо» (1:3) и «Локомотива» (3:4) команда опустилась за пределы восьмёрки на Востоке.

Хуже всего клуб проводит вторые периоды (одна победа, семь ничьих, пять поражений, шайбы 9-14). «Барыс» одна из самых дисциплинированных команд чемпионата – 88 минут штрафа. Меньше только у «Северстали» (73) и «Авангарда» (84).

Лучшим бомбардиром является Кёртис Волк - 15 (5+10) очков в 13 играх. В пяти последних встречах на его счету 9 (3+6) результативных баллов. Второй бомбардир команды Никита Михайлис не набирал очки в двух играх из 13-ти, забросив четыре шайбы и сделав девять передач.

За кем смотреть

Даррен Диц лидирует в чемпионате по количеству бросков (63) и по игровому времени среди всех хоккеистов (25:46). С 11 очками он третий бомбардир команды, все шесть шайб забросил в большинстве. Подводит капитана «Барыса» показатель полезности «-7».

Прямая речь

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

- У нас команда поменялась на 50 процентов. Не хватает сыгранности и понимания между игроками. Выкладываемся, бьемся до конца, но где-то не хватает дисциплины, концентрации.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 59 матчей. В активе «Авангарда» 38 побед, у «Барыса» – 21. Шайбы 182 – 141. В минувшем чемпионате команды провели четыре игры: «Авангард» - «Барыс» - 5:2, 1:3, 2:3 ОТ, 5:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Фото: ХК «Барыс»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)