RU
EN

Клуб

День игры: 9 октября, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Спартак»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

9 октября «Авангард» принимает в Балашихе московский «Спартак».

Встреча начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Спартак» (Москва)

Прошлый сезон

«Спартак» с трудом смог обеспечить себе участие в Кубке Гагарина, заняв восьмое место по итогам регулярного чемпионата на Западе, но в четвертый раз подряд не прошёл дальше первого раунда, проиграв в серии с ЦСКА все четыре матча. По итогам сезона было принято решение не продлевать контракты с тренерским штабом Олега Знарка.

Новый чемпионат

В межсезонье в клубе произошли глобальные перемены. Сменился основной руководящий состав, тренерский штаб, от прошлогоднего состава осталось семь хоккеистов. При формировании команды приоритет был отдан опытным и возрастным игрокам. Сейчас в составе «Спартака» 12 хоккеистов, чей возраст 30 и более лет. Легионерскую бригаду составляют три шведа, финн, чех и канадец.

Матчи

В 15 играх «Спартак» набрал 16 очков, выиграв две встречи из трёх последних. Самые результативные Александр Хохлачёв – 10 (6+4) очков, Йори Лехтеря – 10 (2+8), Сергей Широков – 9 (2+7), Дмитрий Кугрышев – 9 (0+9). Лучше всего красно-белые проводят первые периоды (6 побед, 7 ничьих, 2 поражения, шайбы 10-7). В пяти гостевых встречах у команды две победы, из них одна в основное время (4:1 над «Барысом»).

За кем смотреть

Пополнивший «Спартак» в сентябре Джейкоб Виртанен забрасывал шайбы в трёх матчах кряду. Последние шесть сезонов канадский форвард провёл в НХЛ за «Ванкувер», сыграв 333 матча, в которых набрал 103 (57+46) очка.


Джейкоб Виртанен. Фото: КХЛ

Прямая речь

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:

- Мы бы рады выпускать всех шестерых иностранцев, но можем использовать только пятерых. Это регламент КХЛ, который мы не можем нарушать. Решение, где нам нужно усилиться, в обороне или в нападении, принимается за день до встречи. Надеемся, Виртанен как можно быстрее наберёт ту оптимальную форму, в которой должен быть. Конечно, сказывается новая лига, новые партнёры, новая система.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 60 матчей. «Авангард» побеждал 36 раз, «Спартак» - 22. Две игры сильнейшего не выявили. Шайбы 196 – 162. Матч текущего чемпионата 21 сентября в Москве завершился победой «ястребов» - 4:0 (Прохоркин, Якупов, Цегларик, Брюквин).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)