RU
EN

Клуб

День игры: 20 октября, 22:00 (омск.вр.) «Торпедо» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

20 октября «Авангард» встречается на выезде с «Торпедо».

Игра в Нижнем Новгороде начнётся в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Прошлый сезон

«Торпедо» заняло восьмое место в регулярном чемпионате на Востоке, а в плей-офф выбыло на первой стадии, проиграв в серии с «Ак Барсом» все четыре матча.

Новый чемпионат

В межсезонье клубу удалось сохранить и разнообразить состав, руководит которым четвёртый сезон подряд Дэвид Немировски. Подписали нижегородцы двух лучших бомбардиров чемпионата Швеции прошлого сезона Марека Хривика из «Лександа» и Даниэля Заара из «Рёгле». Кенни Агостино в прошлом сезоне набирал по очку за игру в АХЛ за «Торонто Марлис». Защиту усилил выигрывавший Лигу чемпионов в составе «Фрёлунды» Теодор Леннстрём («Бейкерсфилд», АХЛ). Все четверо сейчас занимают лидирующие позиции в списке лучших бомбардиров клуба.

Матчи

«Торпедо» занимает седьмую строчку на Западе, набрав 21 очко в 19 играх. Матчи с участием автозаводцев проходят в упорной борьбе и часто завершаются с разницей в одну-две шайбы.

В последних пяти встречах «Торпедо» уступило на своём льду «Динамо» Мн (3:4) и «Северстали» (2:3 Б), обыграло в Подольске «Витязь» (3:1), взяло два очка в овертайме дома у «Амура» (2:1), сломило сопротивление «Автомобилиста» (4:3).

Команда лидирует в чемпионате по количеству бросков (649). В топ-10 нападающих лиги по этому показателю входят Даниэль Заар (70 бросков), Дамир Жафяров (61), Кенни Агостино (59).

На своей арене нижегородцы одержали 6 побед (5 в основное время) в 11 играх, шайбы 30-31.

За кем смотреть

Кенни Агостино с 12 шайбами входит в число лучших снайперов чемпионата. В матче с «Трактором» американец сделал хет-трик, забросив по одной шайбе в каждом из трех периодов. Шесть голов забил в большинстве, два победных. Вместе с Хривиком имеет лучший в команде показатель полезности среди нападающих (+6). 17 раз при его нахождении на льду «Торпедо» забрасывало шайбы.

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- Изменения в составе вызваны ротацией. В последнее время мы тяжело забиваем. Ребятам надо больше выжимать из себя, реализовывать голевые моменты. А удачу надо заслужить. Стремиться к ней и всё доказывать своей работой. Когда мы играем быстро, всё получается. Агостино всегда играет опасно для ворот соперника, всю карьеру, он может и умеет забивать.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 56 матчей. «Авангард» побеждал 27 раз, «Торпедо» - 23. Шесть матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 162 – 154 в пользу волжан. В минувшем чемпионате в Балашихе со счётом 5:3 выиграло «Торпедо», в Нижнем Новгороде сильнее оказался «Авангард» - 3:2 ОТ.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Фото: ХК «Торпедо»

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)