RU
EN

Клуб

Хоккей в песках. Дубай – город, в котором впервые сыграют две лучшие команды КХЛ

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

3 декабря Дубай примет матч KHL World Games «Авангард» - «Ак Барс», а 4 и 5 декабря на Coca-Cola Arena пройдет шоу с участием звезд российского фигурного катания – «Спящая красавица». Познакомимся поближе с Дубаем!

Город-сказка Дубай при встрече одаривает целой россыпью ярких и удивительных проектов и достопримечательностей. Этот город является жемчужиной всех эмиратов, хотя еще 50 лет назад на месте этого современного рая был обычный рыбацкий городок.

Сегодня Дубай поражает своим видом. Всемирно известных достопримечательностей здесь больше, чем во многих столицах мира.

Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире (163 этажа) и одна из самых известных достопримечательностей Дубая. Его высота — 828 метров. Именно сюда стремятся попасть туристы, чтобы с высоты орлиного полета увидеть город.

Музыкальный фонтан Дубай, расположенный на искусственном озере площадью более 12 га, «‎танцует»‎ под известные мировые хиты. Он поражает своими возможностями и размерами, ведь этот фонтан — один из самых высоких и больших в мире. Его струи могут подниматься в небо на 150 метров, что равно высоте 50-этажного дома.

Ski Dubai — огромный горнолыжный комплекс под крышей. Он находится в крупном торговом центре Mall of the Emirates. Это первое подобное сооружение на Ближнем Востоке и крупнейшее в мире. Здесь можно кататься на лыжах и сноуборде, провести время в сноупарке и познакомиться с пингвинами. А еще здесь растут ели. Это полноценный горнолыжный курорт с трассами разной сложности, кресельной канатной дорогой и даже с инструкторами.

Игра между «Авангардом» и «Ак Барсом» пройдет на Coca Cola Arena – многофункциональном крытом комплексе вместимостью 17 000 зрителей. Под хоккей с шайбой – а этот вид спорта придет на арену впервые – отведено 12 000 мест.

Coca-Cola Arena была открыта в 2019 году и произвела настоящую революцию в сфере развлечений в ОАЭ и на всем Ближнем Востоке. Арена способна принимать живые шоу 365 дней в году и делает Дубай одним из основных направлений для глобальных мероприятий. Уникальный автоматизированный дизайн сидений в Coca-Cola Arena позволяет адаптировать ее к международным и местным мероприятиям любого масштаба, от гастролей международных артистов, спортивных турниров, мероприятий по киберспорту, комедийных шоу, театральных и музыкальных представлений до конференций, гала-ужинов, собраний и свадеб.

Coca-Cola Arena находится в самом центре Сити-Уок (City Walk), оживлённого района Дубая, в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубая и в 5 минутах ходьбы от ближайшей станции метро. Крупнейшая в регионе многофункциональная крытая Coca-Cola Arena принадлежит Dubai Holding’s entertainment и управляется ASM Global, ведущей мировой компанией по управлению площадками и оказанию услуг.

За два года существования арена уже успела стать местом проведения крупных мероприятий: со своими концертами выступали группы Maroon 5, The 1975 и Westlife.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)