RU
EN

Клуб

День игры: 24 ноября, 15:30 (омск.вр.) «Адмирал» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

24 ноября «Авангард» встречается на выезде с «Адмиралом».

Игра во Владивостоке начнётся в 15:30 по омскому времени (12:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Адмирал» (Владивосток)

Чемпионат

Подготовку к чемпионату клуб начал под руководством Сергея Вострикова, которого сменил Александр Андриевский. Сейчас исполняющим обязанности главного тренера «моряков» является Олег Горбенко. В ближайшее время по информации СМИ клуб должен возглавить Леонид Тамбиев, последним местом работы которого была «Сарыарка».

Матчи

С 17 очками «Адмирал» занимает последнюю строчку в общей турнирной таблице. В 31 игре у команды 6 побед, из них 5 в основное время. Из последних 11 встреч дальневосточный клуб проиграл 10, забрасывая в восьми играх по одной шайбе.

«Адмирал» самая нерезультативная команда лиги – 53 шайбы. В четырёх встречах «морякам» удавалось забрасывать по три шайбы, в одной - четыре. Лучшими снайперами являются защитник Либор Шулак, Дмитрий Лугин и Рихардс Букартс – по 5 голов. Команда лидирует по штрафному времени (343 минуты), пропустив в меньшинстве 34 шайбы.

Из 12 матчей на своём льду «Адмирал» выиграл три, в последний раз 6 октября у «Витязя» (3:2).

За кем смотреть

Марк Верба лидирует в чемпионате по числу силовых приёмов (112). В среднем за игру он проводит около четырёх хитов. Забросил 4 шайбы, результативных передач не имеет. Вместе с Артёмом Манукяном лучший среди нападающих «Адмирала» по блокированным броскам (по 28), занимает второе место по набранным штрафным минутам (25).

Прямая речь

Олег Горбенко, и.о. главного тренера «Адмирала»:

– Ребята молодцы, что стараются, но мало только хотеть. Может быть, поражения как-то давят. Ребята где-то перестраховываются, чтобы не пропустить, а когда ты перестраховываешься, то пропадает движение. Неуверенность – она влияет. Нам надо выиграть, чтобы пришла уверенность, чтобы мы двигались. Леонид Тамбиев должен возглавить «Адмирал»? Меня это совсем не волнует, кто кого возглавит.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 27 матчей. Большое превосходство имеют «ястребы», одержавшие 20 побед. Шайбы 86 – 59. «Авангард» 4 раза брал верх с «сухим» счетом, у «Адмирала» подобных побед нет. Самая крупная победа «ястребов» - 6:0 (2017). В этом чемпионате матч 4 сентября в Балашихе завершился победой «Авангарда» - 4:3 Б.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Фото: КХЛ

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)