RU
EN

Клуб

День игры: 8 декабря, 22:30 (омск.вр.) «Локомотив» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

8 декабря «Авангард» встречается на выезде с «Локомотивом».

Игра в Ярославле начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Локомотив» (Ярославль)

Чемпионат

После успешного выезда по маршруту Минск – Санкт-Петербург – Сочи, в ходе которого было одержано три победы, «Локомотив» сбавил ход. Выиграть в основное время команда не могла на протяжении шести матчей. Одолеть в овертайме удалось только «Йокерит» (2:1) и с аналогичным счетом в серии буллитов «Спартак». Еще два очка было взято в играх с ЦСКА (0:1 ОТ) и «Трактором» (1:2 ОТ). В двух встречах подопечные Игоря Никитина уступили всухую - «Нефтехимику» (0:1) и «Йокериту» (0:2).

Перед сегодняшним матчем «Локомотив» прервал четырёхматчевую победную серию «Сибири» (3:2). Игорь Никитин решился на радикальную перестановку. Он убрал из первого звена Георгия Иванова, поставив туда Артёма Анисимова. В итоге Анисимов сделал две голевые передачи, а игравший с ним Рид Буше стал автором победной шайбы.

В 37 играх ярославцы набрали 45 очков (25 на своём льду), занимая шестое место в Западной конференции. «Локомотив» - одна из самых малопропускающих команд (в среднем за игру 2.1 шайбы). Чаще всего соперники забивали волжанам при нахождении на льду Рида Буше – 23 раза. Буше также является самым грубым игроком – 40 минут штрафа.

По заброшенным шайбам команда делит 11-12 места с ЦСКА (по 92). Лучшие снайперы Александр Полунин и Артур Каюмов – по 10 голов. Лидер по победным шайбам Максим Шалунов – 4.

За кем смотреть

Лучшим бомбардиром «Локомотива» является защитник Алексей Марченко. В 36 играх на его счету три шайбы и 17 передач. У Марченко самое большое игровое время в команде (20:05), один из лучших показателей полезности (+13). Чаще всего в равных составах «железнодорожники» забрасывали шайбы, когда на льду находился Марченко – 33 раза. Три дня назад Алексей получил вызов в сборную России на Кубок Первого канала.

Прямая речь

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Надо доказывать сейчас в «Локомотиве», что я достоин этого назначения. Я на этом сосредоточен. Перед домашней серией провели девять встреч через день. Это достаточно серьезная нагрузка, у меня, честно говоря, такого еще не было. Плюс мы играли против организованных команд последние игры. Постоянно повторяем одни и те же ошибки. Наверное, через это нужно пройти. Другого рецепта я не вижу. По большому счету у нас идет плей-офф.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 81 раз. У «Локомотива» 37 побед, у «Авангарда - 34. Еще 10 матчей завершились вничью. Шайбы 196 – 187 в пользу ярославцев. Матч текущего чемпионата 27 сентября в Балашихе завершился победой гостей - 4:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)