RU
EN

Клуб

Большие данные в реальном времени приносят КХЛ конкурентное преимущество – легендарный тренер Боб Хартли: «Wisehockey помогает нам в повседневной работе»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Третий полноценный сезон подряд спортивная аналитическая платформа Wisehockey в режиме реального времени помогает многим клубам КХЛ углублять свои знания в информационных технологиях и использовать достоверные данные для принятия решений. Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли описывает, как большие данные помогают его команде в повседневной работе. Wisehockey предоставляет уникальную, не доступную больше нигде статистику, которая собирается полностью автоматически и исключает человеческий фактор.

Текущий сезон – является третьим полноценным сезоном, в котором КХЛ использует платформу аналитики в реальном времени Wisehockey. КХЛ ежедневно использует эти данные в реальном времени на телевидении и аренах, в беттинге и на других цифровых каналах, таких как официальный сайт и мобильное приложение КХЛ.

Кроме того, с использованием больших данных, многие ведущие команды КХЛ получили возможность расширить свои знания относительно работы с Big data и использования их при принятии решений. Веб-портал Wisehockey с визуализированной статистикой доступен всем клубам КХЛ 24/7 и позволяет просматривать статистику как в уже сыгранных, так и в идущих матчах в режиме реального времени.

Одна из таких прогрессивных команд - омский «Авангард», обладатель Кубка Гагарина 2020/21 годов. Команда использует Wisehockey в качестве одного из ключевых элементов в развитии команды и игроков.

Главный тренер омского «Авангарда», Боб Хартли – один из лучших канадских тренеров с многолетним опытом работы в профессиональном хоккее, обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина. До «Авангарда», Хартли тренировал такие клубы НХЛ как «Колорадо», «Атланта» и «Калгари», клубы АХЛ и Европы, а также сборную Латвии.

Хартли о пользе получения данных в реальном времени и продвинутой статистике:

«Wisehockey дает много такой информации, которая недоступна через другие системы. Все это в режиме реального времени и без какой-либо дополнительной ручной обработки, что, естественно, помогает нам в повседневной работе. В платформе очень много продвинутых параметров, таких как xG в реальном времени, карта бросков со всеми предыдущими движениями шайбы и игрока, глубокий анализ игры в нападении и профиль игрока, и это далеко не всё», - говорит Хартли.

Данные Wisehockey могут использоваться многими способами, подчеркивает Хартли:

«Существует множество вариантов использования данных смарт-шайбы. У всех на виду – статистика на медиакубе, которую видят болельщики на матчах «Авангарда». Но команда получает еще больший набор аналитики в режиме реального времени. Данные доступны с визуализацией прямо во время игры, включая автоматическую нарезку видео из тысяч событий».

Возможности данных в реальном времени и API для клубов и организаций уникальны:

«Для анализа в динамике сезона Wisehockey предоставляет нам массив данных в формате API, удобном для нашей группы аналитиков. Такой подход позволяет углубиться в нашу игровую философию. Ни одно из подобных решений за всю мою карьеру не давало столько возможностей», - заключает Хартли.

Таким образом, спортивные клубы и организации выигрывают от использования больших данных для развития команды и игроков. Но для этого необходимо, чтобы данные имели высочайшую точность и их сбор происходил абсолютно идентично для каждого игрока каждой команды на всех аренах лиги. Платформа Wisehockey обеспечивает клубы именно такими данными, и делает это в уникальных масштабах. С тысячами отслеживаемых игр в год потенциал для более глубокого анализа игр и игроков больше, чем когда-либо, благодаря современным инструментам машинного обучения и искусственного интеллекта. Эксклюзивным представителем Wisehockey в России является компания СТМ. Благодаря сотрудникам компании осуществляется поддержка всех клубов КХЛ в режиме 24/7.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)