К. Семёнов: вытащили игру, но не повезло в овертайме

Источник sport24.ru

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Олимпиаде в Пекине — наши уступили в овертайме чехам со счетом 5:6. Итоги встречи подвел форвард Кирилл Семёнов.

— В какой момент пошли провокации и посыпалась игра?
— Да ничего не посыпалось на самом деле. Изначально были провокации с их стороны, также как и на Кубке Первого канала. Игра была равной, у них были моменты, и у нас. Самое главное, что мы не опустили руки и сражались до конца. Вытащили игру, но не повезло в овертайме и пропустили гол.

— Показалось, что с момента удаления Воронкова все пошло наперекосяк?
— Я бы не сказал, что это был ключевой момент. Просто они большие мастера. У них есть игроки, которые в НХЛ провели хорошую карьеру. Мы были готовы к этому. Да, пропустили 2 гола, но ничего страшного. Мы не расслабились и играли до конца.

— Перед матчем вы были 13-м форвардом, но в итоге забили и сыграли большую роль в матче. Какой была ваша реакция, когда вы узнали, что будете 13-м форвардом?
— Расстроило, если бы не попал на Олимпиаду. Но я нахожусь здесь. И мы одна большая семья. Не важно, кто играет, а кто не играет. Ребята, сидящие на трибуне, тоже переживают за нас и болеют.

— Какого ощущать себя лучшим снайпером команды?
— Вам виднее, кто там бомбардир, а кто не бомбардир. Мы — одно целое. Мы команда.