RU
EN

Клуб

Товарищеский матч: 20 февраля, 16:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Динамо» Москва

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

20 февраля «Авангард» проведёт на «Арене Балашиха» товарищеский матч против московского «Динамо».

Начало встречи в 16:00 по омскому времени (13:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Авангард ТВ», телеканалов KHL, KHL Prime, омского «12 канала» и «Старт ТВ».

Билеты на игру в продаже онлайн на нашем сайте.

«Динамо» (Москва)

«Динамо» ровно прошло дистанцию регулярного чемпионата, демонстрируя результативный хоккей. Команда забросила 159 шайб, больше только у «Металлурга» (164). В 11 матчах подопечные Алексея Кудашова забрасывали 5 и более шайб.

Стоит отметить, что почти треть голов «Динамо» забило в большинстве – 49, больше всех в Лиге. По проценту реализованных численных преимуществ (25.5) команда на втором месте после «Авангарда» (30.6).

Почти весь чемпионат команда шла в тройке лидеров Западной конференции, но неудачно провела последние три матча, уступив дважды «Йокериту» (1:5 и 2:3), «Нефтехимику» (3:4 Б). В соответствии с процентом набранных очков в итоговой таблице «Йокерит» стал вторым, а «Динамо» опустилось на 4 место. В 48 играх команда набрала 64 очка, одержав 30 побед. Оба матча с «Авангардом» остались за «Динамо» - 5:2 в Москве, 3:1 в Балашихе. Самую крупную победу «Динамо» одержало над «Автомобилистом» - 7:1, самое крупное поражение потерпело от «Йокерита» - 1:5.

По словам генерального директора «Динамо» Михаила Тюркина клуб проголосовал против проведения матчей КХЛ во время олимпийской паузы.

- «Динамо» голосовало против игры в олимпийскую паузу, потому что все команды, которые находятся в верхней части таблицы, лишились практически от 30 до 50 % своего состава. Сейчас нужно готовиться к плей-офф, главное – достойно и в полном объеме провести именно игры плей-офф, потому что Кубок Гагарина и в целом чемпионат устроены так, что вся предварительная часть нужна для того, чтобы градировать команды для плей-офф, для завоевания Кубка Гагарина, – заявил Тюркин.

Лучшими бомбардирами являются Вадим Шипачев – 67 (24+43) очков, Станислав Галиев – 42 (25+17). Среди защитников самый результативный Вячеслав Войнов – 31 (5+26). На Олимпиаде в Пекине также играл четвертый бомбардир «Динамо» (32 очка) Эрик О'Делл (за сборную Канады).

Плей-офф «Динамо» начнет матчами с череповецкой «Северсталью».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)