RU
EN

Клуб

Sochi Hockey Open, матч №3: 6 августа, 15:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Динамо» Минск

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

6 августа «Авангард» в третьем матче на предсезонном турнире Sochi Hockey Open сыграет против минского «Динамо».

Начало встречи в 15:00 по омскому времени (12:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканалов KHL и KHL Prime, а также в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.

«Динамо» (Минск)

По итогам регулярного чемпионата 2021/22 «Динамо» заняло 8 место в Западной конференции, а в Кубке Гагарина во второй раз подряд попало на СКА, проиграв в серии все четыре матча.

В межсезонье клуб провернул несколько сильных трансферов, пригласив опытных игроков, среди которых шесть канадцев. В Минске в предстоящем сезоне собирается крепкая команда. В сочинском турнире «зубры» участвуют впервые.

Изменения в составе

Минчанам удалось подписать трехкратного обладателя Кубка Гагарина Алексея Емелина («Авангард»), обладателя Кубка Гагарина 2022 года Джона Гилмора (ЦСКА), атакующего защитника Шона Лалонда («Эссят», Финляндия), сыгравшего почти 300 матчей в НХЛ Марка Барберио («Лозанна», Швейцария). В нападении появились Брэндон Козун («Локомотив»), Райан Спунер («Автомобилист»), Ник Меркли («Хартфорд Вулф Пэк», АХЛ), Дмитрий Соколов («Омские Крылья»).

Покинули команду Патрик Рибар («Спартак»), Адам Альмквист, Антон Линдхольм («Лександ», Швеция), Тэйлор Бек («Сибирь»), Тайлер Граовац («Витязь»), Маттиас Теденбю (ХВ-71, Швеция), Кирилл Воронин («Торпедо»), Артём Демков («Спартак»), Марио Кемпе, Илья Усов («Тампа-Бэй», НХЛ).

Матчи

В июле «Динамо» сыграло две встречи с «Сибирью» (3:2) и «Северсталью» (2:3 Б). Сочинский турнир «зубры» начали с поражения от СКА (1:4), после чего одержали волевую победу над сборной России до 25 лет (5:3), уступая 1:3.  В последней встрече свои первые матчи за «Динамо» провели игравшие в одной тройке Спунер, Козун, Соколов и защитник Гилмор.

Шайбы у «Динамо» в этих встречах забрасывали: Алистров-2, Емелин-2, Варфоломеев-2, Горбунов, Дерябин, Звягин, Мартынов, Пинчук.

Прямая речь

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

- У нас много новичков в команде, «Динамо» обновилось. Нужно немного времени, чтобы все поняли нашу систему, притерлись. Как команда готова к турниру в Сочи? Настолько, насколько это возможно на данный момент. Мы идем шаг за шагом. Главное, чтобы к началу сентября были максимально готовы к сезону.

Факты

Новым тренером «Динамо» по общефизической подготовке в этом сезоне стала Татьяна Ловец. Ранее она уже работала в «Динамо», поэтому ее приход в клуб можно назвать возвращением.

Самыми возрастными игроками «Динамо» являются 36-летние Денис Мосалев и Алексей Емелин.

Канадский форвард Ник Меркли на драфте НХЛ 2015 года был выбран в первом раунде «Аризоной».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)