Вторая победа на турнире! «Авангард» переиграл минское «Динамо»

Первый матч Корбэна Найта после возвращения в «Авангард» пришелся на третий день турнира. В соперниках – минское «Динамо», где в защите всех раскалывает налево и направо Алексей Емелин, а Дмитрий Соколов выходит аж в первом звене. «Ястребы» выпустили на лед убойную первую пятерку, вторая и третья тройки также старались не отставать. В воротах играл Галимов.

Первая половина стартового периода пролетела незаметно – команды охотно бежали в атаку, после чего занимались разрушением чужих атак, и происходило все это практически без остановок. «Авангард» пару раз мог занести «тачдаун» с пятачка ворот Шостака, но шайба прыгала и залетать в сетку не хотела. На 15-й минуте «ястребы» остались втроем против четверых минчан, и здесь уже Галимов с товарищами по команде проявили себя отлично. А на 18-й минуте после передачи Толчинского от борта нам помог рикошет – шайба попала в клюшку Шинкевичу и дезориентировала Шостака – 1:0. Гол сначала записали на Найта, который находился на пятачке, но позже разобрались, что не было его касания.

Второй период прошел под тотальным контролем нашей команды. Нельзя сказать, что этому способствовали удаления в составе «Динамо», их было немного, но именно в большинстве на 28-й минуте был забит наш второй гол. Ошибся Шостак, выдавший передачу из-за ворот прямо на клюшку Ткачеву. Тот увидел свободного Грицюка и немедленно отправил шайбу нашему 81-му номеру – 2:0. А через четыре с небольшим минуты Буше с Найтом в очередной раз доказали, что видят друг друга «спиной»: первый отпасовал второму на пустые ворота, и вот уже 3:0. Минск ответил только выходом один на один, который уверенно выиграл Галимов. В целом «ястребы» делали в этом отрезке что хотели и закономерно вели как в счете, так и по броскам в створ: 17:9.

После перерыва «Авангард» уже действовал по счету – не стремился сильно вперед, только если выпадала возможность нанести укол в атаке, по большей же части «ястребы» старались играть надежно. Соперник пытался что-то придумать у наших ворот, но моментов практически не было. В середине периода вывели на бросок Толчинского, который запустил снаряд в ближнюю девятку, - шайба попала в штангу. На 53-й минуте Малыхин, как и в прошлой игре, здорово поработал на подборе и сделал счет 4:0, правда, вскоре Шинкевич одну шайбу отыграл. За две минуты до сирены Козун замкнул на дальней штанге передачу Мартынова, во второй раз огорчив Галимова. Точку в матче поставил Найт, поразивший пустые ворота – 5:2!

Следующий матч «Авангард» проведет 7 августа в 16:00 мск.вр. (19:00 омск.вр.) против СКА.

Sochi Hockey Open 2022. День 3
«Авангард» (Омск) – «Динамо» (Минск) – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

6 августа, Сочи. ЛА «Шайба», 569 зрителей
Вратари: Галимов – Шостак

Статистика матча: Броски: 50-47 ; Броски в створ: 26-24 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 25-19 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 2-5 ; Отбор: 7-12 ; Время в атаке: 13:14-09:24 ; Штраф: 8-10

1:0 – Толчинский (Давыдов) – 18:00
2:0 – Грицюк (Ткачев) – 27:37 (бол)
3:0 – Найт (Буше, Гуляев) – 31:57
4:0 – Малыхин (Гуляев, Ткачев) – 52:03
4:1 – Шинкевич (Мартынов, Спунер) – 55:56
4:2 – Козун (Мартынов, Спунер) – 57:55
5:2 – Найт (Буше) – 58:43 (п.в.)