Нокдаун для Назарова! «Авангард» уверенно победил ХК «Сочи»

Драться или не драться – такого вопроса перед командой Назарова, по всей видимости, не стоит. Даже на предсезонке. Особенно если соперник «Авангард». В первой игре турнира в Питере сочинская история повторилась, только на этот раз с нашей стороны сражалась молодежь – и сражалась неплохо.

Отработав «обязательную программу», команды перешли, собственно, к хоккею. В составе «Авангарда» отсутствовали Толчинский, Буше, Белов и другие, так что пятерки претерпели некоторые изменения. «Сочи» первым получил большинство, но не придумал ничего эффективного, и «ястребы» довольно скоро взяли игру под контроль. Два стопроцентных гола «украл» у Грицюка голкипер южан Третьяк, отменно сработавший ловушкой в обоих эпизодах. Тем не менее, давление «Авангарда» ощущалось все сильнее, и на 18-й минуте Ткачев, делая передачу через пятак, попал в чужого защитника. Рикошет – 1:0!

Половину второго периода шла равная игра, в которой все равно больше моментов имела наша команда. Не попал по воротам из убойной позиции Сведберг, проводивший свой первый матч межсезонья. «Сочи» практически ничего не создавал, хотя очень старался, но в конце концов силы у «леопардов» закончились, и они пропустили сразу три шайбы за пять минут – от Найта, Дедунова и Ткачева. Причем наш 19-й номер снова, как и на турнире в Сочи, сделал заявку на звание лучшего бомбардира, набрав к третьему периоду уже три очка. 4:0!

В третьем периоде команды создавали шансы преимущественно в большинстве, а в равных составах самый опасный момент был у подключившегося Давыдова. За семь минут до сирены оставшийся открытым на пятаке Алтыбармакян пробил Демченко и лишил нашего вратаря «сухаря». Через две минуты Беляков ответил голом от синей линии и установил окончательный счёт – 5:1. Тренировочный овертайм закончился после точного броска Дедунова, а серия буллитов осталась за сочинцами.

Следующий матч на турнире «Авангард» проведет 25 августа в 19:30 мск.вр. (22:30 омск.вр.) против «Сибири».