RU
EN

Клуб

День игры: 13 сентября, 18:30 (омск.вр.) «Сибирь» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

13 сентября «Авангард» встречается на выезде с новосибирской «Сибирью».

Игра начнётся в 18:30 по омскому времени (15:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Сибирь» (Новосибирская область)

Лучшее достижение в КХЛ: 4 место в сезоне 2014/15.

Прошлый сезон

«Сибирь» во второй раз за последние шесть сезонов попала в плей-офф, заняв 6 место на Востоке. Хотя на старте регулярного чемпионата дела шли не лучшим образом — одна победа в шести матчах. В Кубке Гагарина команда вышла на «Салават Юлаев». Счёт 1-4 в серии не совсем отражает содержание игр. Новосибирцы бились до последнего, но в некоторых матчах им отчаянно не хватало реализации моментов.

Новый чемпионат

В клубе сделали упор на сохранении прошлогоднего состава, остались 19 игроков. Из защитников, которые проводили на льду от 18 минут и больше, по-прежнему в строю все, кроме Дениса Бодрова и Юрки Йокипакки.

Пришли в команду вратарь Денис Костин («Динамо», Санкт-Петербург), защитники Денис Александров («СКА-Нева»), Илья Пастухов («Югра»), Алексей Соловьёв («Витковице»), Артём Чмыхов («Северсталь», обмен через ЦСКА), нападающие Тэйлор Бек («Динамо» Мн), Владимир Бутузов («Амур»), Антон Назаревич («Динамо» М), Вячеслав Основин («Трактор»). Тренерский штаб пополнил Сергей Кривокрасов, проведший прошлый сезон в финском «Юкурите» в должности ассистента главного тренера.

Приглашение Тэйлора Бека усилило атаку. Вячеслав Основин готов играть более значимую роль, чем отводилась ему в «Тракторе». Может придать остроты впереди и Владимир Бутузов. Вместе с Александром Шаровым, Валентином Пьяновым и Антоном Шенфельдом получилось два неплохих атакующих звена.

Матчи

«Сибирь» начала регулярный чемпионат играми, которые не выдались результативными. После победы 2:0 в Сочи последовало поражение в Москве от «Спартака» (0:1) и победа по буллитам в Мытищах над «Куньлунем» (2:1). В этих встречах команда Андрея Мартемьянова ни разу не воспользовалась численным преимуществом, впустую потратив десять попыток. В первом домашнем матче «Сибирь» добилась победы над «Куньлунем» (4:0) благодаря удачным действиям в большинстве, четыре раза использовав численный перевес. Перед матчем с «Авангардом» наши соседи уступили в серии буллитов «Трактору» (2:3).

Команда имеет один из лучших в КХЛ показателей по пропущенным шайбам, а Антон Красоткин засушил два «сухаря».

Больше всего очков в составе «Сибири» в стартовых встречах набрали Тэйлор Бек (2+4), Александр Шаров (2+2), Тревор Мёрфи (2+2), Владимир Бутузов (1+2). Примечательно, что Мёрфи единственный из защитников команды, набравший очки.

Мнение

Леонид Вайсфельд, эксперт и комментатор Матч ТВ и КХЛ ТВ:

- «Сибирь» играет дисциплинированно, терпеливо. Это неуступчивая команда, против которой никому не нравится играть. Думаю, ее результат будет выше, чем уровень игроков в составе. Этого удастся добиться за счет командной игры.

За кем смотреть

Главным приобретением «Сибири» летом стал Тэйлор Бек, являющийся с 6 (2+4) очками лучшим бомбардиром команды. В матче с «Куньлунем» он сделал ассистентский хет-трик. 31-летний канадец лидер среди нападающих по броскам (14), имеет лучший в команде показатель полезности (+4).

Прямая речь

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сибири»:

- У нас уже 26 игроков сыграло, это нормальный процесс. Слава богу, есть пока кем менять. Впереди у нас очень жесткие серии. Сегодня нас ждет серьезный экзамен, должны быть готовы на сто процентов. Мёрфи практически не проходил с нами предсезонку, где-то проседать всё равно должен. Я думаю, этот момент вполне может повлиять на его физическую готовность. Он по 23-25 минут игрового времени получает.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 125 раз. Впереди «Авангард», у которого 75 побед. «Сибирь» выигрывала 42 раза. Восемь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 417 – 342. В прошедшем чемпионате соперники обменялись победами на своём льду. «Авангард» выиграл 4:3 в Балашихе (Якупов-2, Телегин-2 – Литовченко-2, Голубев), «Сибирь» взяла реванш в Новосибирске – 5:4 (Голубев, Шор, Кручинин, Мёрфи, Коротков – Грицюк, Каски, Цегларик, Шарипзянов).

В новом сезоне команды встречались 25 августа на турнире Пучкова в Санкт-Петербурге. Со счетом 2:1 выиграла «Сибирь», все шайбы были заброшены в большинстве (Пьянов, Основин – Буше).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)